Альфа-банк аккредитовал ЖК «Grand House»


23.07.2018 15:44

Альфа-банк аккредитовал жилой комплекс Grand House, расположенный в 400 метрах от Невского проспекта.


Теперь клиенты Glorax Development могут приобрести квартиру в доме премиум-класса с помощью ипотечного кредита на выгодных условиях. Так, при первоначальном взносе 20% ставка составит от 8,9% годовых. Максимальный срок кредитования – до 30 лет.

Всего в доме 259 квартир площадью от 37 до 136 кв. м. Минимальная стоимость равна 5,9 млн руб. В числе необычных предложений – квартиры на верхних этажах с террасами и панорамным видом. На первом этаже дома предусмотрены коммерческие помещения, на нижнем уровне – подземный паркинг. Покупатели, которые планируют приобрести жильё со 100% оплатой или привлечением ипотеки, получат скидку 5%.

В шаговой доступности от ЖК находится Невский проспект с основными достопримечательностями. Рядом располагаются станции метро «Площадь Александра Невского» и «Площадь Восстания», совсем близко - Московский вокзал. 

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



23.07.2018 15:19

В нацпроекте «Жилье и городская среда» отразят предложения региональных застройщиков.


Об этом сообщил в ходе видеоселекторного совещания по вопросам жилищной политики министр строительства Владимир Якушев.

Как уже сообщалось, выступая на Московском урбанистическом форуме-2018, Владимир Якушев рассказал о содержании нацпроекта «Жилье и городская среда», разработкой которого занимается Минстрой.

Напомнив представителям регионов, что проект должен быть сформирован к  октябрю нынешнего года, глава Минстроя призвал их направлять в Минстрой свои предложения.

«Нам с вами предстоит ответственная работа в крайне сжатые сроки, — известил Владимир Якушев, добавив: — Прошу всех внимательно к ней отнестись и направить в Минстрой свои предложения, которые, как вы считаете, должны быть отражены в нацпроекте. Нам очень важно иметь обратную связь от субъектов».

Якушев заявил, что для комплексного подхода к разработке положений нацпроекта в целях достижения его плановых показателей важно включить в направляемые предложения и те, что поступают от региональных застройщиков.

При этом глава министерства обратил особое внимание на проработку вопросов по таким формам поддержки застройщиков, как установление низких процентных ставок по кредитам, предоставляемых застройщикам в рамках проектного финансирования, а также предложений по софинансированию строительства объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: sm-news.ru