Благовещенский мост погаснет


20.07.2018 17:59

На Благовещенском мосту отключат подсветку, чтобы подготовить к капремонту.


Подготовка к капитальному ремонту должна начаться 23 июля. СПб ГБУ «Мостотрест» начнет работы на мосту в сентябре. Для этого мост нужно обесточить. Затем с него снимут светильники.

«Мостотрест» очистит и покрасит металлоконструкци переправы. По информации издания «Фонтанка», работы не капитальные и на движении через мост могут не сказаться.

На окраску Благовещенского, Большеохтинского и Ушаковского мостов «Мостотрест» планирует потратить почти 40 миллионов рублей. Все работы должны быть завершены до 9 ноября 2018 года. Контракт получило ООО «Стройинвест».

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: http://feelthehouse.ru/



20.07.2018 17:33

Санкт-Петербург – один из лидеров по показателям качества питьевой воды в докладе Роспотребнадзора «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2017 году».


Все центральные источники питьевого водоснабжения Санкт-Петербурга полностью соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам. Также Роспотребнадзор отметил качество сетей водоснабжения, которые, по мнению специалистов Федеральной службы, находятся в идеальном состоянии.

Для очистки воды с 2007 года ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» использует уникальную технологию двухступенчатого обеззараживания питьевой воды на водопроводных станциях. Данный способ включает в себя использование химического и физического метода. Ещё Водоканал использует систему дозирования порошкообразного активированного угля.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kalmatron.az