В рамках проекта «Города будущего» в 10 регионах откроются урбанистические лаборатории


20.07.2018 15:46

КБ «Стрелка» планирует открыть урбанистические лаборатории в десяти российских регионах в рамках платформы «Города будущего». Об этом сообщают «РИА Новости».


Запуск платформы «Города будущего» совместно с компанией «ДОМ.РФ»  «Стрелка» анонсировала на Московском урбанистическом форуме. Платформа создаётся для развития в России городских технологий, основывающихся на взаимодействии пользователей, пространства и процессов.

Список городов, где могут появиться первые лаборатории «Городов будущего», пока не утверждён. Новым лабораториям придётся провести комплексную диагностику проблем в конкретных городах и определить задачи городского развития, решение которых позволит изменить среду.

Планируется, что направления работ лабораторий – городские пространства, ЖКХ и топливно-энергетический комплекс, здания и жилье, управление, финансы, образование, здравоохранение и спорт, культура и наследие, транспорт и логистика.

К работе в лабораториях планируется привлекать архитекторов, урбанистов, а также крупные технологические компании.

По данным «РИА Новостей», платформа «Города будущего» заработает в 2019 году.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.ronenbekerman.com



20.07.2018 15:18

Студенты Нижегородского архитектурно-строительного университета проходят практику в реставрационных компаниях Санкт-Петербурга. Об этом сообщает официальный сайт правительства города.


37 студентов Нижегородского архитектурно-строительного университета проходят производственную практику в реставрационных компаниях Санкт-Петербурга, входящих в Союз реставраторов Санкт-Петербурга.

В первый день практики для будущих архитекторов и инженеров провели экскурсию по зданию, в котором  раньше размещалось Министерство народного просвещения, а сейчас функционируют два ведущих комитета в системе исполнительных органов власти Санкт-Петербурга  - Комитет по градостроительству и архитектуре и Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

В течение июня и августа будущие архитекторы и инженеры будут работать на таких объектах, как Дача Громова, Нахимовское военно-морское училище, Суворовское училище, Александровский дворец в Пушкине и других.  

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kanoner.com