Градостроительный потенциал агломераций России – 68 трлн рублей


19.07.2018 16:17

Совокупный градостроительный потенциал 17 крупнейших агломераций России – 900 миллионов квадратных метров.


Такую цифру на Московском урбанистическом форуме 18 июля назвала исполнительный директор фонда «Институт экономики города» Татьяна Полиди.

«Градостроительный потенциал, который мы оценили количественно путём анализа плотности застройки жилых территорий этих крупнейших городов, составляет, по нашим оценкам, порядка 900 миллионов квадратных метров», — сказала она. В денежном выражении это около 68 триллионов рублей.

Как пишут «РИА Новости», освоить эти потенциальные территории можно с помощью крупных проектов редевелопмента территорий. Порядка половины из исследованных 17 агломераций будут продолжать расти до 2030-2035 года, добавила Полиди.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.molbulak.ru



19.07.2018 15:58

В 2018 году 212 муниципальных образований по всей области получили субсидии для ремонта дорог.


В Ломоносовском районе отремонтированы участки региональных трасс «Петродворец–Кейкино» и «Виллози–Рассколово–Аропаккузи». Для повышения срока службы покрытия была предусмотрена укладка двух слоев асфальтобетона. Дорожники также очистили полосы отвода от деревьев и кустарников, установлены новые знаки и нанесены разметка. Для безопасности пешеходов устроены павильоны для остановки общественного транспорта.

Продолжается ремонт на трассах «Толмачево–Нарва» и «Жабино–Вересть» в Волосовском районе – там срезан изношенный слой асфальта. Во Всеволожском районе ведется подготовка к ремонту подъезда к деревне Ёксолово, а в Гатчинском – трассы «Елизаветино–Скворицы». В Киришском районе ремонтная техника вышла на дорогу «Кириши–Будогощь–Смолино».

Одновременно с выполнением программы ремонтов на областных трассах с высокой интенсивностью движения выполняется частичная замена верхнего слоя покрытия с помощью технологии «асфальтовых карт». Работы ведутся районными дорожными ремонтно-строительными и эксплуатационными управлениями в рамках контрактов на содержание трасс.

АВТОР: Фролова Евгения