Между Петергофом и метро «Кировский завод» пустят трамвай


18.07.2018 16:11

В Смольном подведены итоги работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на право заключения концессионного соглашения о создании и эксплуатации трамвайной сети по маршруту Петергоф – ст.м. «Кировский завод (Путиловская).


Члены Конкурсной комиссии приняли решение, что заявки компаний ООО «Проектно-инвестиционная компания А», ООО «АКК» и ООО «Трамвайная компания Северной столицы», ООО «АйСиЭй ЛТ» соответствуют требованиям законодательства, а также общим и квалификационным требованиям предварительного отбора Конкурсной документации.

Заявка ООО «Третья концессионная компания» соответствует общим требованиям, но не соответствует квалификационным требованиям предварительного отбора. Таким образом, в следующий этап конкурса и право подачи конкурсного предложения получили четыре компании, которые до конца сентября должны подать финансовые предложения для оценки их конкурсной комиссией.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru



18.07.2018 15:41

«Группа ЛСР», один из ведущих девелоперов и производителей строительных материалов в России, опубликовала данные по продажам за I полугодие 2018 года.


В I полугодии 2018 года во всех регионах присутствия компания заключила новые контракты на продажу 358 тыс. кв. м. Стоимость заключенных контрактов на продажу квартир и прочих помещений составила 34 млрд. рублей. В течение полугодия в эксплуатацию введено 102 тыс. кв. м.

В Санкт-Петербурге за последние 6 месяцев ЛСР заключила новые контракты на продажу 206 тыс. кв. м чистой продаваемой площади, что на 36% больше, чем в I  полугодии 2017 года. Стоимость заключенных контрактов в I полугодии 2018 года составила 19 млрд. рублей (+33%). Ввод в эксплуатацию составил 56 тыс. кв. м.

В том числе в элитном сегменте было продано 5 тыс. кв. м. Стоимость заключенных контрактов в 1-м полугодии 2018 года составила 1,4 млрд. рублей. В это же время был введён в эксплуатацию проект «Русский Дом».

В сегменте бизнес-класс компания заключила новые контракты с покупателями на продажу 11 тыс. кв. м чистой продаваемой площади. Стоимость заключенных контрактов в I полугодии 2018 года составила 1,7 млрд. рублей.

В сегменте масс-маркета были заключены контракты на продажу 189 тыс. кв. м, что на 47% больше, чем в I полугодии 2017 года. Общая стоимость заключенных контрактов составила 16 млрд. рублей.

ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Портфель недвижимости компании составляет 8,6 млн кв. м рыночной стоимостью более 185 млрд руб.

АВТОР: Фролова Евгения