Компания Setl City получила новое разрешение на строительство «Планетограда»


18.07.2018 14:59

Юристы утверждают, что новое разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса «Планетоград» на Пулковском шоссе является легитимным.


Дмитрий Некрестьянов, партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям АБ «Качкин и Партнеры», прокомментировал получение компанией Setl City новых разрешений на строительство ЖК «Планетоград».

«Рассмотрев все многочисленные аргументы градозащитников против строительства комплекса, суд посчитал только один довод обоснованным - отсутствие согласования Пулковской обсерватории», - заявляет Дмитрий Некрестьянов.

По его словам, при этом никаких иных нарушений судом не установлено.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК ФОТО: https://sciencepop.ru



18.07.2018 14:44

Документ призван усилить действие обновленного 214-ФЗ в части ужесточения ответственности застройщика перед дольщиками.


Законопроект №322973-7, вводящий новые штрафы как для застройщиков, так и для контролирующих органов, принят во втором чтении на пленарном заседании Госдумы 17 июля.

Документ вносит дополнения в Кодекс административных правонарушений, устанавливая административную ответственность для представителей девелоперских компаний и чиновников, осуществляющих надзор в сфере долевого строительства.

Третье чтение документа намечено на 19 июля. Поправки в случае их принятия должны вступить в силу с 1 октября 2012 года.

АВТОР: Фролова Евгения