Минстрой отберёт кандидатов для Международного клуба устойчивых умных городов


16.07.2018 14:31

Минстрой России отберет российские «умные города», которые могут войти в Международном клубе устойчивых умных городов (ISSCC).


Такое решение принято на заседании ведомственной рабочей группы «Умный город».

Минстрой России объявил о начале отбора городов - кандидатов в Международный клуб «устойчивых» умных городов. Эта организация создана городами, исследовательскими институтами и организациями разных стран, интерес которых лежит в стандартизации устойчивых умных городов. Эти города будут представлены в октябре на форуме «Умные города для устойчивого развития», платформой для которого станет заседание Технического комитета Международной организации по стандартизации (ИСО) 268 (Sustainable cities and communities).

Форум соберет экспертов из 45 стран - специалистов в вопросах менеджмента и индикаторов городского развития, внедрения «умных» технологий, разработки стратегий для Smart City. Взаимодействие в рамках клуба будет содействовать применению стандартов, обмену стратегиями, обмену результатами и усилению коммуникации между организациями посредством внедрения ISO 37101 и других стандартов ISO/TC268 в структуру городов-участников клуба.

Заявки будут отобраны экспертами рабочей группы «Умный город».

АВТОР: Фролова Евгения



16.07.2018 14:04

В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ЗАО «СУ-11». Истцом является ООО «Строительная компания «Двадцатый трест».


Дата рассмотрения заявления пока не назначена.

Иск о банкротстве «СУ-11» является частью взаимных судебных притязаний двух компаний. Связаны они со строительством в Кировском районе на улице Солдата Корзуна спортивного комплекса, проходивших в 2012-2015 годах. «СУ-11» на объекте выполнял генподрядные работы, «Двадцатый трест» был заказчиком строительства. Согласно информации из предыдущих исков, подрядчик взыскивал с заказчика недополученные деньги, тот, в свою очередь, требовал неустойку за срыв срока работ. Стоит отметить, что «Двадцатый трест» является структурой близкой к депутату городского ЗакСа Сергею Никешину.

Компания «СУ-11» работает в Петербурге с 1963 года. Специализируется на генподрядных работах. В том числе возвела жилые дома, объекты промышленной и социальной инфраструктуры.

АВТОР: Максим Еланский