В Выборге ко дню рождения Ленобласти отремонтируют 13 многоквартирных домов


13.07.2018 12:53

 На подготовку города к проведению областного торжества выделено 1,3 млрд рублей.


Ведутся работы по обновлению фасадов и капитальному ремонту 13 многоквартирных домов — объектов культурного наследия, обновлению архитектурных памятников, замене дорожного покрытия и приведению в порядок прилегающих к проезжей части территорий, ремонту наружного освещения, благоустройству сквера Молодежи и пяти дворов.

 «Самое главное, что Днём рождения Ленинградской области реставрационные работы в Выборге не заканчиваются, а только начинаются. Город получил статус музея, а это означает, что ежегодно мы сможем привлекать на восстановление исторических памятников от 2 до 4 миллиардов рублей из различных источников. Все работы, которые сейчас проводятся в городе, имеют обязательную гарантию, для контроля за качеством работ жителям Выборга будет предложено войти в состав комиссий по приемке работ», — заявил губернатор области Александр Дрозденко. 

АВТОР: Фролова Евгения



13.07.2018 12:24

Дом купца Сергеева в Выборге включен в план проектирования и реставрации на 2019 год.


Глава Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение по завершении реставрационных работ разместить в здании по проспекту Ленина, 14А представительство губернатора, сотрудников департамента охраны культурного наследия, администрацию городских памятников культуры.

С 2016 года историческое здание находится в собственности Ленинградской области.

АВТОР: Фролова Евгения