SRV знает, что делать с «Жемчужной плазой»


12.07.2018 17:33

Окончательное решение о строительстве второй очереди торгово-развлекательного центра «Жемчужная плаза» еще не принято. Об этом сообщила пресс-служба концерна SRV.


Отметим, что вопрос о начале строительства второй очереди «Жемчужной плазы» стоит уже не первый год. Первое разрешение на строительство компания получила еще в 2015 году. В этом году часть открытой стоянки ТРЦ огородили под реализацию нового проекта, однако никакие работы пока не начались.

«Инвестиционное решение о строительстве второй очереди «Жемчужной плазы» еще не принято. Этот вопрос пока не согласовало финское руководство нашего концерна. До тех пор, пока там не будет принято окончательно решение, строительство второй очереди ТРЦ не начнется», – уточнили в SRV.

При этом SRV готов продать действующую «Жемчужную плазу». «Интерес к этому объекту есть, однако каких-то конкретных договоренностей ни с кем еще не достигнуто», – пояснили в концерне.

Напомним, «Жемчужная Плаза» – совместный инвестиционный проект финского строительного концерна SRV и китайской «Шанхайской индустриально-инвестиционной компании». ТРЦ заработал в 2013 году, он располагается на территории жилого комплекса «Балтийская жемчужина».

АВТОР: Мария Мельникова



12.07.2018 17:12

11 июля в Жилищном комитете состоялось совещание с заместителями глав администраций и руководителями жилищных агентств районов Санкт-Петербурга.


О выполнении планов текущего ремонта общего имущества в многоквартирных домах Санкт-Петербурга доложили заместители глав Выборгского и Калининского районов Арина Артемова и Владимир Ростовский.

В Выборгском районе из 144 домов с особо опасными кровлями в 2018 году планируется  отремонтировать 56, в Калининском районе – 95 из 216. Выборгский район также собирается уделить внимание ремонту фасадов. Например, у жилкомсервиса №2 в план включены 11 адресов, где проведут ремонт 3 фасадов, 375 балконов, 27 козырьков.

О мерах, предпринимаемых для снижения просроченной задолженности управляющих организаций, отчитались заместитель главы администрации Пушкинского района Глеб Мустафин и генеральный директор ООО «Жилкомсервис № 1 Пушкинского района» Юрий Бутенко.

По 1355 многоквартирным домам района общая задолженность по коммунальным ресурсам составляет 827 млн рублей. Более 50% долга приходится на частные управляющие организации. Задолженность управляющих организаций с государственным участием составляет 303,8 млн рублей.

На совещании также обсуждался вопрос погашения задолженности за ЖКУ в квартирах перед их продажей на вторичном рынке жилья и перед приватизацией.

АВТОР: Фролова Евгения