В агломерацию Петербурга войдёт 56 поселений Ленобласти


12.07.2018 11:18

На заседании координационного совета двух субъектов РФ одобрен проект концепции совместного градостроительного развития Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


В границы совместного развития концепция включает территории, входящие в зону полуторачасовой транспортной доступности от города. Общая площадь агломерационной зоны составит 8 678 кв. км. В нее помимо самого Санкт-Петербурга войдут территории 56 поселений Ленинградской области.

Концепция предусматривает устранение существующего дисбаланса застройки. Вместо высотных домов девелоперам будет предложено строить малоэтажные комплексы и коттеджные поселки. 

Также концепция предполагает создание единой коммунальной, инженерной и социальной инфраструктуры, формирование единого ландшафта. 

Подцентрами агломерации станут, как ожидается, такие населенные пункты как Сертолово, Новосаратовка, Тосно, Шлиссельбург и ряд других.

Отдельное внимание регионы уделили формированию естественного природного каркаса агломерационной зоны. «Легкие города» — зеленые зоны, сады и парки будут опоясывать не только Санкт-Петербург, но и все зоны активного градостроительного развития в Ленинградской области.

Для воплощения концепции в жизнь регионы приступают к сближению нормативов градостроительного регулирования, а также к разработке совместных транспортных и социальных проектов.

АВТОР: Фролова Евгения



12.07.2018 10:52

Банк УРАЛСИБ совместно с Группой компаний SRG запустил новый интернет-сервис «Экспресс-оценка», который позволяет клиентам заказать отчет об оценке недвижимости у аккредитованной оценочной компании в своем регионе онлайн за несколько минут.


Для оформления заказа необходимо оставить заявку на сайте. После оформления заявки аккредитованный оценщик проведет осмотр объекта недвижимости в удобное для клиента время. Через два дня после осмотра соответствующий всем требованиям электронный отчет об оценке, подписанный ЭЦП, будет автоматически направлен в Банк УРАЛСИБ и заемщику на электронную почту. Кроме того, отчет будет доступен в личном кабинете клиента на сайте сервиса.

Новый сервис запущен в рамках формирования комплексной экосистемы сопровождения клиентов, которая создаст максимально комфортные условия для получения ипотечного кредита.

«Сервис дает клиентам Банка возможность удаленно и оперативно пройти этап оценки объекта недвижимости, что сокращает время проведения ипотечной сделки, – отметил Максим Русаков, Партнер Группы компаний SRG. – Внедрение подобных сервисов позволит клиентам оформлять кредит без посещения Банка и других организаций менее чем за неделю».

АВТОР: Фролова Евгения