В Киришах появится Сквер поколений


11.07.2018 11:12

На месте демонтированного городского рынка в Киришах появится Сквер поколений.


Основная идея проекта — «Связь поколений от первостроителей до будущих поколений» — будет воплощена в виде двух площадок, соединенных дорожками, образующими «восьмерку».   

В основе организации общественного пространства — применение разноуровнего пространства, образованного с помощью искусственного рельефа. Основной поток пешеходов будет двигаться из одной части города в другую через сквер по главной пешеходной дорожке из брусчатки. Ключевую идею проекта поддержат арт-объекты, установленные в противоположных концах сквера в центрах петель восьмерки. Первый объект образно перекликается с промышленными установками нефтеперерабатывающего завода и Киришской ГРЭС. Вторая композиция носит абстрактный характер и воплощает будущее, прогресс и новые технологии. 

В местах отдыха появятся скамейки, клумбы и антивандальные фонари, рядом со сквером — парковочная площадка. Планируется также установить гранитные плиты с указанием памятных событий из истории города, высадить клены и пихты. 

Благоустройство территории в районе ул. Советская, д. 5, проходит в рамках приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

АВТОР: Фролова Евгения



11.07.2018 10:56

Mirland Development завершает строительство детского сада в ЖК «Триумф Парк». Детсад будет сдан в эксплуатацию в 3 квартале 2018 года.


Строительство трехэтажного детского сада на 300 мест в ЖК «Триумф Парк» началось год назад на участке в 1,1 га. Застройщиком выступает ООО «Петра-8», генеральный подрядчик - ГК «Балтрос».

Здание полностью возведено, сейчас идет окраска фасадов и монтаж крылец. Внутри завершаются отделочные работы: оштукатурены и ошпаклеваны стены, монтируются внутренние двери и подвесные потолки, выполнена стяжка полов, идет облицовка поверхностей керамической плиткой, окраска стен. Завершается сборка системы водоподготовки для бассейна. Полностью смонтированы системы отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции. Подходят к завершению электромонтажные работы, установлен лифт. Идет установка детских игровых и спортивных площадок. Выполнено подключение здания ко всем внешним инженерным сетям, включая теплоснабжение, энергоснабжение, сети связи, водопровода и канализации.

Трехэтажный детский сад площадью 6,6 тыс. кв. м рассчитан на 300 мест. В нем запланировано 4 группы на 15 человек каждая для детей от 1 до 3 лет и 12 групп по 20 человек каждая для детей от 3-х до 7 лет. Группы для детей младшего возраста расположатся на первом этаже. Там же запроектированы пищеблок, хозблок, постирочная, административные помещения и бассейн.

Жилой эко-комплекс «Триумф Парк» предусматривает создание свыше 1 млн кв. м площадей, в том числе 8500 квартир, спортивные и игровые площадки, площади общественного назначения. Проектное финансирование осуществляется ПАО Сбербанк. Первые четыре очереди проекта сданы в эксплуатацию и заселены. В настоящий момент идет строительство пятой очереди.

АВТОР: Фролова Евгения