«Ленэнерго» ставит Ленобласть на счетчики


09.07.2018 16:58

Установка приборов учета класса напряжения 0,22 (0,4) кВ на территории Ленинградской области обойдется ПАО «Ленэнерго» в 29,5 млн рублей.


Такова начальная цена конкурса, о котором пишет сайт госзакупок. Заявок ждут до 27 июля 2018 года, победитель станет известен 10 августа 2018 года. Договор с победителем заключат до 28 декабря 2018 года.

Как следует из техзадания, счетчики предназначаются Ломоносовского, Тихвинского и Приозерского районов Ленинградской области. Назначение приборов, как говорится в документации - своевременное и надежное обеспечение участников розничного рынка электроэнергии достоверной информацией, о величине фактически отпущенной/принятой электроэнергии и мощности.

Также это организация системы учета электроэнергии с удаленным сбором данных на границе балансовой принадлежности ПАО «Ленэнерго» с индивидуальными потребителями, юридическими лицами и на ТП(РТП) на уровне напряжения 0,4 кВ. Места установки оборудования определяются в соответствии с типовыми техническими решениями ПАО «Россети» по организации интеллектуального учета электроэнергии.

АВТОР: Зоя Шпанько

Подписывайтесь на нас:


14.06.2018 10:36

Губернатор Георгий Полтавченко накануне в Смольном провел заседание Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Санкт-Петербурге.

На заседании были утверждены новые приоритетные городские проекты в разных сферах.

В частности, проект «Общественные пространства Санкт-Петербурга» предусматривает повышение качества благоустройства дворов, садов и парков, а также создание велосипедных дорожек, в том числе с привлечением к этой работе бизнес-сообщества. Всего планируется обустроить 2900 внутриквартальных территорий.

Кроме того, одобрен проект «Умный город», который предполагает цифровизацию всех сфер жизни города.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ

Подписывайтесь на нас: