«Рекламное дело»: продолжение следует


09.07.2018 14:12

Антимонопольная служба возбудила четыре дела в отношении Комитета информатизации и связи по признакам нарушения ст.15 Закона о защите конкуренции.


Таким образом, получило продолжение прошлогоднее «рекламное дело». Напомним, ранее УФАС установило, что в 2017 году Комитет без проведения торгов заключил семь контрактов на общую сумму, превышающую 540 млн руб. с ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» (ИАЦ). Комитету были выданы предупреждения о расторжении указанных контрактов и проведении открытых торгов. Арбитражный суд отказал Комитету в признании указанных предупреждений недействительными.

В ходе контроля за исполнением предупреждений Санкт-Петербургское УФАС выявило, что в 2018 году КИС заключил четыре контракта с ИАЦ без проведения торгов, причем закупки были аналогичны тем, по которым ранее были выданы предупреждения. По факту неисполнения предупреждений Санкт-Петербургским УФАС России возбуждены четыре дела о нарушении антимонопольного законодательства.

По оставшимся закупкам: два контракта 2017 года были исполнены до вступления в силу судебных актов и на 2018 год заключение аналогичных контрактов не выявлено, а по одной закупке Комитетом были проведены открытые торги. «Рынок оказания услуг в сфере информационных технологий – конкурентный. Следовательно, заключив, без проведения торгов четыре контракта с ИАЦ - КИС создал преимущественные условия определенной организации (признаки нарушения ст.15 Закона о защите конкуренции)», - говорится на сайте антимонопольного ведомства. Первые заседания по четырем возбужденным делам назначены на 16 и 23 августа.

АВТОР: Зоя Шпанько



09.07.2018 13:57

Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции перрона № 3 и мест стоянок самолетов, прилегающих к аэровокзальному комплексу «Пулково-2». Впрочем, по сведениям интернет-газеты «Фонтанка», перрон уже реконструирован.


Перрон № 3 -  площадка сложной конфигурации, примыкающая к зданию терминала «Пулково-2».  В ходе реконструкции запланировано обновление покрытия перрона, удаление старый дренирующий слой и обустройство водосточно-дренажную систему. Эти работы должны увеличить несущую способность искусственных покрытий перрона и привести его эксплуатационно-техническое состояние в соответствие с требованиями нормативов.

Интернет-издание «Фонтанка», впрочем, сообщает со ссылкой на генерального директора АО «Пулково» Ростислава Чернышева, что перрон уже два месяца как реконструирован и введён в эксплуатацию.  «Основная часть работ в Пулково-2 была закончена в конце апреля. По контракту нам необходимо было реконструировать перрон №3 до 31 мая, но из-за того, что ПМЭФ перенесли на середину мая, а в июне – июле проводится чемпионат мира по футболу – 2018, нам пришлось перенести срок окончания контракта на конец августа, - цитирует «Фонтанка» слова гендиректора. -  При этом перрон успешно функционировал в период ПМЭФ, а сейчас обслуживает гостей чемпионата мира по футболу – 2018. У нас получено временное разрешение на эксплуатацию от Росавиации, а также получено заключение от Главгосэкспертизы. Из работ у нас осталось выполнить только озеленение», – добавляет Ростислав Чернышев.

Перрон используется для приема правительственных делегаций, участников ежегодного Петербургского международного экономического форума и других государственных и международных мероприятий.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: airliners.com