Ладожский мост на трассе Р-21 «Кола» разведут 9 июля


09.07.2018 13:43

Очередная разводка Ладожского моста на федеральной автодороге Р-21 «Кола» состоится 9 июля, в понедельник.


Об этом сообщает ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н. В. Смирнова ФДА. Движение по трассе будет перекрыто в течение 45 минут. По данным ФКУ, разводка, которая продлится с 15:00 до 15:45, необходима для прохода вниз по реке яхты «Архангельск» с максимальным высотным габаритом 20 м.

Осуществлять разводку будут представители подрядной организации ООО «ЕвроТрансСтрой» по согласованию с ФБУ «Администрация «Волго-Балт».

Напомним, сейчас мост на 40-м км магистрали находится на обслуживании ООО «ЕвроТрансСтрой». Длина мостового перехода - 655 м. В обязанности исполнителя входят заботы о работоспособности разводного пролета длиной 55 м, автоматизированной и механической системах разводного пролета, об автоматической системе обеспечения противогололедной обстановки моста.

Ладожский мост разводится дважды в сутки с 10.00 до 10.45 и с 15.00 до 15.45. По понедельникам не производится 1-я разводка, по пятницам – 2-я. О разводке должны быть проинформированы отдельный батальон ДПС №2 ГИБДД ГУ МВД РФ по Петербургу и области, приемная МО «Кировский район», автобусный парк Кировска. Разводка не производится при скорости ветра более 15 м в секунду, при отсутствии в пределах видимости заявленного судна и отсутствии заявки в Невско-Ладожском техническом участке, при температуре наружного воздуха более +25°С, при численности состава бригады менее 4 человек.

АВТОР: Зоя Шпанько



09.07.2018 13:18

«Ленэнерго» обеспечило дополнительную мощность дачной застройке в Ленинградской области.


ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило более 150 кВт дополнительной мощности дачному кооперативу «Гавань» в Приозерском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба предприятия.

Источником питания стала подстанция 110 кВ «Сосновская». Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты заменили силовой трансформатор и проложили линии электропередачи 0,4 кВ.

Садовое некоммерческое товарищество «Гавань» – садоводство в массиве «Замостье» Приозерского района Ленинградской области в 60 км от Санкт-Петербурга.

АВТОР: Зоя Шпанько