Комитет по строительству курирует работу 11 студенческих стройотрядов


06.07.2018 17:58

В рамках III межрегиональной студенческой стройки Комитет по строительству будет курировать работу 11 стройотрядов из других регионов  России.


В их числе отряды с Алтая, из Вологодской, Архангельской, Новосибирской областей, Петрозаводска и Кемерово. Всего в этих отрядах 158 человек.

Молодые строители будут выполнять общие, отделочные  и подсобные работы на площадках крупнейших строительных компаний Петербурга. В том числе на площадках ООО  «Дальпитерстрой», АО «Эталон ЛенСпецСМУ», Группа компаний «SetlCity», ООО «ЦДС», ООО «Актив», АО «Арсенал-1», ООО «А-Проект» и ООО «Проектно-строительного бюро «Жилстрой».  

АВТОР: Фролова Евгения



06.07.2018 17:31

Госстройнадзор Санкт-Петербурга завершил проведение рейдовых проверок с целью профилактики и пресечения нарушений, связанных с содержанием объектов и прилегающих территорий.


По итогам проверок направлено 96 предостережений в отношении юридических лиц, которые возводят здания в историческом центре города. По всем остальным объектам - 622.

Внимание застройщиков обращалось на то, что не допускается захламление отходами производства и потребления строительной площадки и прилегающей территории, сжигание отходов; устанавливается периодичность вывоза и содержания мест временного хранения отходов в границах объекта капитального строительства; имеюются требования об условиях и способах обращения с отходами, направленные на обеспечение безопасности окружающей среды, здоровья населения и среды обитания.

Также недопустимо выполнять работы по благоустройству зимой или после окончания срока разрешения на строительство.

Целью осмотров был также контроль за содержанием стройплощадок, вывозом стройотходов и мусора. По этим параметрам было выявлено 7 нарушений.

По всем случаям возбуждены дела об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения застройщики привлечены к административной ответственности на общую сумму 635 тысяч рублей.

АВТОР: Фролова Евгения