Москва. Статус ОЭЗ


10.08.2005 17:24

В Москве статус ОЭЗ получат пять крупных территорий.


В Москве предполагается наделить статусом особых экономических зон (ОЭЗ) пять крупных территорий, сообщила сегодня на пресс-конференции руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглобина. По ее словам, речь идет о центре информатики и электроники в Зеленограде, Южном порте в Москве, районах Южное Бутово и Молжаниново, а также строящемся сейчас в столице технопарке «Нагатино-ЗиЛ».

Как отметила Марина Оглобина, в настоящее время промзоны в Москве потеряли роль промышленных центров, их территории сдаются под склады и зачастую используются не по назначению. В связи с этим для организации рабочих мест в городе актуально создание технико-внедренческих зон, а также поддержание инновационных проектов, считает она.

Марина Оглобина напомнила, что из федерального бюджета РФ на создание особых экономических зон в стране в 2006г. предусмотрено выделение 8 млрд руб. При этом она отметила, что только для обеспечения инженерно-транспортной и инфраструктуры в московском технопарке «Нагатино-ЗиЛ» необходимо 2-3 млрд руб.
По материалам РБК
 



Подписывайтесь на нас:


23.05.2005 20:35

Группа ЛСР планирует объединить три кирпичных предприятия в одно к июлю текущего года.


Как заявил АСН-Инфо первый вице-президент Группы ЛСР Игорь Левит, объединение трех предприятий, выпускающих кирпич – ЗАО «НПО «Керамика», ЗАО «Победа» и ОАО «Ленстройкерамика» – является одной из стратегических целей группы.

Три названных фирмы, по словам вице-президента Группы ЛСР Георгия Ведерникова, предположительно будут объединены в одну к 1 июля 2005 года. Новая компания будет носить имя «Победа ЛСР».

В 2005 году Группа ЛСР планирует занять 75% рынка кирпича Санкт-Петербурга и Ленобласти.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас: