Группа ЦДС построит ЖК на Волковском проспекте


04.07.2018 15:09

Новый жилой комплекс займёт около 1,2 га. Будет построен четырёхэтажный дом, состоящий из двух корпусов – всего 13 секций.


В ЖК будет 270 квартир общей площадью примерно 14 300 кв. м (высота потолков - 2,7 метра, также планируется обустройство подземной парковки на 168 мест.

Новый ЖК – один из шести проектов, которые Группа ЦДС собирается вывести на рынок в этом году. Уже начаты продажи квартир в ЖК «Полюстрово» и в ЖК «Елизаровский». Также компания получила разрешение на строительство на территории завода «Ильич».

Строительство на Волковском проспекте – часть проекта по редевеломпенту бывших промзон. Ранее здесь располагался парфюмерно-химический завод, затем электромеханический завод «Спутник».

АВТОР: Фролова Евгения



04.07.2018 14:32

В настоящее время застройщик занимает 1 место по вводу жилья в Ленинградской области и 6 место в РФ по данным «Единого реестра застройщиков».


С начала года компания ввела в эксплуатацию 95 415 кв. м (2925 квартир). Это удалось благодаря сдаче двух очередей в составе масштабных проектов комплексного освоения территории «Краски лета» и ЖК «Вернисаж». 

В 2018 году состоялось торжественное открытие трех детских садов в составе жилых комплексов СК «Полис Групп». В феврале 2018 года открыты два детских сада в Кудрово: в ЖК «Австрийский квартал» на 140 мест и «Березовая роща» на 110 мест. В марте открыт детский сад на 110 мест в ЖК «Мой город».

Кроме этого, в начале года СК «Полис Групп» стала первой в России компанией, чей договор участия в долевом строительстве Росреестр зарегистрировал с применением технологии блокчейн. Регистрация прошла в рамках совместного проекта Росреестра с АИЖК и Внешэкономбанком.

Помимо строительства в Ленобласти компания реализует проекты в городской черте – жилые комплексы «Полис на Неве» и «Полис на Комендантском». В конце июня 2018 года «Полис Групп» открыла продажи в апарт-комплексе М97 в Московском районе Петербурга. Таким образом, в настоящее время на разных этапах у «Полис Групп» находится 546,6 тыс. кв. м.

В высокой стадии готовности находятся ЖК «Вернисаж» и третья очередь жилого комплекса «Краски лета». Объекты готовятся к сдаче в ближайшее время.

АВТОР: Фролова Евгения