В состав совета директоров «Группы ЛСР» вошёл экс-министр транспорта Максим Соколов


03.07.2018 14:18

29 июня на годовом собрании акционеров «Группы ЛСР» был переизбран совет директоров предприятия.


Одним из новых членов совета стал бывший министр транспорта РФ Максим Соколов. Экс-глава транспортного ведомства возглавил в структуре совета Комитет по стратегии и инвестициям, заменив на этой должности Андрея Молчанова, переизбранного на должность генерального директора корпорации. 

Помимо Максима Соколова в список для голосования включены также действующий председатель совета Дмитрий Гончаров, недавно вновь избранный генеральным директором группы Андрей Молчанов и четыре независимых директора — Алексей Махнев, Андрей Нестеренко, Виталий Подольский и Александр Присяжнюк.

АВТОР: Фролова Евгения



03.07.2018 13:56

2 июля 2018 года  комиссия Санкт-Петербургского УФАС России вынесла очередное решение о нарушении п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции между хозяйствующими субъектами, одним из которых является ООО «Пальмира».


В ходе проведения внеплановой проверки, а также изучения материалов дела антимонопольный орган установил, что в 2015 году фигурирующие в деле компании участвовали в торгах на общую сумму около 26,8 млн руб., фактически создавая видимость конкуренции.

Общества действовали совместно, используя общую модель поведения. Торги проводились не только с оного ip-адреса, но даже с одного компьютера, а ответственные должностные лица работали одновременно в обеих компаниях.

Участники картеля будут оштрафованы в ближайшее время. Согласно действующему законодательству, антимонопольный орган вправе привлечь виновных лиц к ответственности в течение одного года с даты установления факта нарушения.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: kpcdn.net