Мост через реку Оредеж отремонтируют


02.07.2018 17:09

Мост на региональной дороге «Кемполово — Губаницы — Выра — Тосно — Шапки» в Гатчинском районе отправляется в ремонт.


Здесь будет выполнено обновление элементов пролётного строения и опор мостового перехода, заменено асфальтовое покрытие, перила и гидроизоляция. Ремонт позволит полностью восстановить несущую способность моста.

Заказчиком ремонта выступило ГКУ «Ленавтодор».

В связи с ремонтными работами движение транспорта по мосту полностью закрывается до начала декабря. Пути объезда предусмотрены по областным дорогам («Пустошка — Вырица», «Павловск — Косые Мосты», «Санкт-Петербургское южное полукольцо») и местным дорогам в посёлке Вырица.

АВТОР: Фролова Евгения



02.07.2018 16:05

За последние полгода общая вакантность помещений в сегменте стрит-ритейла на центральных торговых коридорах Петербурга снизилась с 6,5% до 6%. Об этом сообщает международная консалтинговая компания Colliers International.


Самым популярным и в то же время самым динамичным по ротации торговым коридором выступил Старо-Невский проспект. С одной стороны, во втором квартале 2018 года он принял наибольшее число – восемь новых арендаторов, с другой – демонстрирует самые высокие как квартальные, так и годовые показатели по смене ритейлеров среди ключевых торговых улиц города. По сравнению с аналогичным периодом в 2017 году, объём пустующих торговых площадей на Старо-Невском проспекте сократился вдвое – с 8 до 4%.

Уровень ротации компаний в зоне Старо-Невского проспекта за год составил 31%, за полугодие – 22%, а во втором квартале – 13%. За последний год активнее всего здесь менялись арендаторы, работающие в сегментах fashion, общественного питания и супермаркетов.

Наибольшую активность на торговом коридоре Литейного проспекта продемонстрировали заведения общественного питания. Наибольшим постоянством отличились ритейлеры Невского и Каменноостровского проспекта, – ротация за квартал в этих коридорах составила всего 3%.

 По данным Colliers International, из более 900 помещений на центральных торговых коридорах Петербурга 30% арендуют кафе и рестораны, в 20% работают операторы сегмента fashion, а третье место с показателем 8% занимают компании сферы услуг разного профиля – от салонов связи до турфирм.

Как отмечает Владимир Каличава, руководитель департамента услуг для ритейлеров Colliers International: «С начала года доля свободных площадей в сегменте стрит-ритейла на центральных торговых коридорах города продолжает плавно сокращаться, чему в основном послужили высокий туристический сезон вкупе с такими крупными событиями международного масштаба как Санкт-Петербургский экономический форум и Чемпионат мира по футболу».

АВТОР: Фролова Евгения