ЮИТ реорганизует свою структуру в России и Санкт-Петербурге


02.07.2018 14:48

Финский концерн ЮИТ принял решение об изменении организационной структуры сегмента «Жилищное строительство, Россия».


Реорганизация структуры подразделений в России отвечает общему подходу концерна к организации деятельности во всех 11 странах присутствия — чтобы в каждой стране работала, как правило, только одна компания-застройщик. В России постепенный процесс консолидации юридических лиц будет происходить на базе компании «ЮИТ Санкт-Петербург». 

Изменение организационной структуры концерна ЮИТ в России, которое начнется летом 2018 года, призвано сделать ее более четкой и ясной с точки зрения всех основных стейкхолдеров ЮИТ – клиентов, органов власти, профессионального сообщества, журналистов и т.д. Планируется, что все компании сегмента, которые строят жилые объекты, а также подразделения, оказывающие подрядные услуги, образуют единую компанию, которая имеет сильные позиции во всех нынешних регионах присутствия в России и также имеет необходимый персонал. Подобная структура станет экономически более эффективной, позволив существенно сократить затраты на организацию работы подразделений в России. Завершить обновление организационной структуры сегмента планируется в первом квартале 2019 года.

Сегмент «Жилищное строительство, Россия» после проведения реорганизации будет включать три дивизиона. Это, во-первых, дивизион «Жилищное строительство, Москва, Московская область и Санкт-Петербург», руководителем которого станет Теему Хелпполайнен. Во-вторых, дивизион «Жилищное строительство, Регионы России», руководителем которого останется Юкка-Пекка Уускоски. И, в-третьих, дивизион «Услуги для проживания, Россия», возглавляемый по-прежнему Александром Арсеньевым. Тапио Сярккя руководит подразделением подрядного строительства в России - подразделение является частью дивизиона «Жилищное строительство, Москва, Московская область и Санкт-Петербург».

В Санкт-Петербурге в рамках одного подразделения будут объединены все организации нынешних дивизионов «Жилищное строительство, Санкт-Петербург» и «Подрядное строительство, Санкт-Петербург». Подразделение ЮИТ «Асфальтовые покрытия» продолжит работу в качестве отдельной компании. Предполагается, что осенью 2018 года все подразделения ЮИТ, работающие в Санкт-Петербурге, переедут в общие помещения в офисе на Приморском проспекте, д. 54, корп. 1.

Напомним, концерн ЮИТ – крупнейшая финская и значимая североевропейская строительная компания. Она занимается девелопментом и строительством жилья, коммерческих помещений, а также осуществляет комплексную застройку территорий. Кроме этого, специализируется на возведении сложных объектов инфраструктуры и устройстве дорожных покрытий.

АВТОР: Фролова Евгения
МЕТКИ: YIT ЮИТ



02.07.2018 14:29

В Ленинградской области за 5 месяцев 2018 года было подано 19209 заявлений на единую процедуру оформления государственного кадастрового учета и государственной регистрации права на недвижимость.


Как сообщила пресс-служба Управления Росреестра по Ленинградской области, за аналогичный период прошлого года было подано 9053 заявления, т.е. в 2,1 раза. 

Напомним, по Федеральному закону №218 «О государственной регистрации недвижимости» единая процедура государственного кадастрового учета и государственной регистрации права на недвижимость занимает 12 рабочих дней. До 1 января 2017 года кадастровый учет и регистрация права являлись разными процедурами, поэтому их оформление в лучшем случае занимало 16 дней. При этом заявителям приходилось несколько раз посещать МФЦ.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.akvatruboplast.ru