В Санкт-Петербурге откроется III межрегиональная студенческая стройка


30.06.2018 14:10

2 июля 2018 года в 10:45 в Санкт-Петербурге перед Нарышкиным бастионом Петропавловской крепости состоится торжественное открытие III межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург–2018». 


В мероприятии примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов, председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, представители Центрального Штаба МООО «Российские студенческие отряды».

В течение двух летних месяцев около 250 студентов из 11 регионов России, Узбекистана и Беларуси будут трудиться на благо Северной столицы, работать на строящихся объектах социальной и дорожной инфраструктуры Санкт-Петербурга (обход г.Красное село, строительство транспортной развязки на пересечении проспекта Обуховской обороны и набережных Обводного канала, строительные площадки жилых комплексов). Места для работы студентам предоставлены Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Комитетом по строительству. 

Движение отрядов зародилось в 1948 году, когда группа студентов Ленинградского политехнического института была направлена на строительство Непповской и Ложголовской ГЭС Ленинградской области. Сводный студенческий строительный отряд «Санкт-Петербург – 2018» продолжает славные традиции.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pulse.ru



29.06.2018 17:57

Вице-губернатор проверил, как исполняются ранее данные поручения по реализации задач комплексного развития намывных кварталов.


29 июня на намывной территории западной части Васильевского острова состоялось выездное мероприятие с участием вице-губернатора Игоря Албина, представителей исполнительных органов власти, Администрации Василеостровского района, СПб ГБУ «Управление строительными проектами», Северо-Западного банка ПАО Сбербанк, ЗАО «Терра Нова», ООО «Севен Санс Девелопмент», ООО «Лидер Групп», ООО «НТВО», ООО «ЛСР. Недвижимость Северо-Запад».

Участники объезда побывали на строящемся на Невской Губе здании будущего детсада. Игорь Албин проверил численность строителей и объемы выполненных работ. Детский сад рассчитан на 140 мест и должен быть передан в собственность Санкт-Петербурга на безвозмездной основе.

На бульваре Головнина, где самопроизвольно построили 300-метровый участок улично-дорожной сети, были заслушаны пояснения начальника отдела проектирования Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрея Шашкова.

Заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Светлана Мельникова рассказала, что сводный план сетей по району застройки подготовлен СПб ГУП «Проектный институт по проектированию городских инженерных сооружений «Ленгипроинжпроект» и направлен в КГА и КРТИ. Органы власти также отчитались о проведенных проверках исходно-разрешительной документации на размещение апартаментов в многоэтажной автостоянке и другим вопросам, попавшим в протокол выездного мероприятия 09.06.2018.

Игорь Албин продлил режим еженедельной отчетности органов власти по исполнению поручений, связанных с комплексным развитием Невской Губы Васильевского острова.

АВТОР: Фролова Евгения