Эксперты оценили состояние воздуха в ЖК «ЗимаЛето»


29.06.2018 13:58

Компания Setl City организовала постоянное наблюдение за состоянием атмосферного воздуха в ЖК «ЗимаЛето» на пр. Энергетиков.


Проведен ряд замеров специализированной лабораторией под контролем врачей-экспертов государственного университета им. И. И. Мечникова, которые не выявили никаких отклонений от нормы.

 Напомним, вопрос об исследовании атмосферного воздуха подняла группа активных дольщиков, обеспокоенная соседством жилого комплекса с заводом Tikkurila. В ответ на просьбу жильцов Setl City организовала постоянное отслеживание содержания загрязняющих веществ в воздухе – по утверждениям компании, все пробы соответствуют действующим экологическим и санитарно-гигиеническим нормативам.   

Напомним, в настоящее время в ЖК «ЗимаЛето» ведется строительство последнего, четвертого, корпуса. Полностью завершить благоустройство, а также ввести корпус в эксплуатацию планируют в 3 квартале 2018 года. В рамках работ по озеленению во дворе будут высажены липы и почти 800 кустарников.

На территории ЖК продолжается активное строительство школы и детского сада. В трехэтажном здании детского сада спроектирован бассейн с гардеробами и душевыми, спортивный и музыкальный залы, помещения для кружков. Четырехэтажное здание школы общей площадью более 14,6 тыс. кв. м состоит из учебного корпуса, спортивного блока и помещений для мероприятий. В школе будут оборудованы два бассейна, классы для мастерских, актовый зал, библиотека с читальным залом и книгохранилищем, столовая, медицинский кабинет. 

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



29.06.2018 13:38

 «Государственная дума РФ в третьем, окончательном чтении приняла поправки в бюджет РФ на 2018 год, в рамках которых предлагается направить 732 млн рублей на взнос в уставный капитал «ДОМ.РФ» (бывший АИЖК) для реализации программы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков. Что интересно, изменения вносятся и в других направлениях», — отметил руководитель аналитического департамента «Международного финансового центра» Роман Блинов в интервью ИА REGNUM.


К примеру, договоры долевого участия (ДДУ) могут разрешить включать в ипотечное покрытие по облигациям, соответствующие поправки в ФЗ «Об ипотечных ценных бумагах» подготовило Минэкономразвития. Эти поправки еще не узаконены, но вероятность их одобрения очень велика. По данным АО «ДОМ.РФ», доля кредитов, выданных для приобретения жилья на первичном рынке по ДДУ, составляет в среднем 40% от объема всего ипотечного кредитования, таким образом, рынок первичного жилья получит дополнительный стимул развиваться, а крупный бизнес получит еще одну возможность финансирования строительства новых зданий и инфраструктуры.

«Изменения на ипотечном рынке затрагивают не только банковский и строительный сектор, а также, конечно, самих граждан России, но теперь к развитию подключается с новыми возможностями и финансовый сектор, поэтому можно смело утверждать, что эти направления добавят оборотов экономике еще на 0,3−0,5% ВВП уже в 2019 году», — полагает Блинов.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pr-bank.ru