Дорогу между Арсенальной улицей и Токсовским шоссе сдадут в июле


27.06.2018 16:50

Администрация Ленинградской области поставила жесткие сроки завершения работ по строительству дороги, соединяющей Арсенальную улицу и Токсовское шоссе в Новом Девяткино. 


На совещании у заместителя председателя правительства региона Михаила Москвина был озвучен окончательный срок строительных работ, намеченный на конец июля. «Если до этого времени дорога не будет готова, то компания «Дальпитерстрой» передаёт земельный участок в собственность Ленинградской области», - подчеркнул Михаил Москвин. 

 Новый участок дороги позволит вывести поток автотранспорта за пределы жилого квартала. 

Разрешение на строительство отрезка дороги дорожный комитет региона выдал в начале января. Согласно плану,  подрядчик – строительная компания «Дальпитерстрой» — приняла на себя обязательства по строительству 200 метров двухполосного дорожного полотна. 

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mtdata.ru



27.06.2018 16:32

Градостроительный совет при правительстве Ленинградской области одобрил архитектурный проект будущей этнодеревни во Всеволожском районе. Подготовила проект архитектурная Студия 38.


В соответствии с предоставленной концепцией на площадке вблизи деревни Энколово появятся павильоны, в которых будут представлены этносы народов России и других стран. В центральном павильоне будут регулярно проходить театрализованные представления. Будут работать кафе и рестораны. Ожидается, что этнодеревня привлечет к себе внимание многочисленных туристов.
Представители органов власти признались, что пока не определен финансовый механизм реализации проекта. Не исключено, что частично на себя возьмут финансирование объекта представители регионов и стран, чьи павильоны будут представлены на данной площадке.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kolizey78.ru