На рынке новостроек не хватает семейного жилья


20.06.2018 17:58

По данным экспертов, сегодня в Петербурге на рынке новостроек наблюдается ощутимый дефицит семейного жилья в массовом сегменте.


Даже в тех районах, которые традиционно считаются наиболее благоприятными для семейного проживания, больших новых квартир все равно недостаточно.

В целом по городу, по данным КЦ «Петербургская недвижимость», доля 3-4-комнатных квартир в общем объеме предложения составляет около 11%, что очевидно недостаточно при текущей демографической ситуации.

Эксперты объясняют дефицит семейного жилья тем, что несколько лет назад более 70-80% квартир в новостройках отводилось под ликвидные студии и «однушки», которые покупались либо для инвестиционных целей, либо для детей-студентов, либо для пожилых родственников.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Vseon.com



20.06.2018 17:39

Восстановление исторического облика крепости Копорье планируется начать в 2020 году. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.


По его словам, администрация региона намерена возродить исторический объект и сделать его местом притяжения туристов из России и зарубежных стран.

Подготовке проекта реставрации уникального фортификационного сооружения помогут археологические изыскания. Они пройдут в 2018-2019 годах, их результаты будут использоваться проектировщикам на следующих этапах восстановления крепости.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Petrotours.ru