В Молодежном приступают к строительству водопроводных очистных сооружений


18.06.2018 18:30

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство первого этапа водопроводных очистных сооружений в поселке Молодежное.

Общая площадь капитального объекта составляет 5503 кв. м. Он будет расположен по адресу: пос. Молодежное, ул. Солнечная, уч. 1 (севернее дома 671, лит. Р, по Приморскому шоссе). Работы будет проводить ООО «ЭКОНОМ Кабельные Системы Мегаполиса».

В настоящее время завершается строительство канализационных очистных сооружений, которое ведется в Молодежном уже в течение года. Введение в эксплуатацию этого объекта значительно уменьшит количество неочищенных стоков в Финский залив, ну а водопроводные очистные, к строительству которых приступают в ближайшее время, улучшат качество водопроводной воды.  В планах Водоканала также перекладка канализационных сетей ко вновь построенным канализационным очистным.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: 1tulatv.ru



18.06.2018 18:07

В Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось совещание, в ходе которого обсуждены вопросы обеспеченности социальной инфраструктурой населения Василеостровского района.

На основании обращения АО «Василеостровская фабрика» Комитетом по градостроительству и архитектуре издано распоряжение о подготовке изменений в ППТ территории, ограниченной ул. Одоевского, Уральской ул., наб. р.Смоленки, межквартальным проездом.

Профильные органы власти провели переговоры с инвестором проекта застройки квартала по вопросу устранения сложившегося и расчетного дефицита мест в объектах образования этой части города.

Застройщик подтвердил готовность участия в развитии социальной инфраструктуры Василеостровского района в виде: строительства и безвозмездной передачи дошкольного образовательного учреждения на 175 мест в границах проектируемого квартала, проведения капитального ремонта здания для размещения детского сада по адресу: пр.Кима, д. 9, корп.2, лит.А.

Инвестор также готов участвовать в проведении работ по приспособлению здания по адресу: ул.Одоевского, д.10, лит.А - для размещения начальной школы на 320 мест. Расчетный объем внебюджетных вложений в социальные объекты составит около 700 млн рублей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru