Сергей Мовчан: Умные технологии должны служить людям


18.06.2018 16:43

Конечная цель инноваций – формирования умной экономики, умного управления, умной энергетики – улучшение условий жизни каждого человека.

Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан в ходе Форума пространственного развития.

«Цифровые технологии проникают сегодня во все без исключения сферы жизни. Без них невозможно обеспечение комфорта в современном его понимании. И город сегодня делает очень многое для их развития. Но нужно понимать, что умные технологии нужны не сами по себе, они должны служить людям», - подчеркнул он.

По словам чиновника, Форум пространственного развития зарекомендовал себя как площадка, формирующая повестку дня в сфере обсуждения новейших технологий и их внедрения в жизнь. Сергей Мовчан призвал экспертов не бояться ставить самые острые вопросы и пообещал, что город готов прислушиваться и учитывать новые идет при реализации уже конкретных программ развития в архитектурно-градостроительной, пространственно-планировочной и иных сферах.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК ФОТО: никита крючков



18.06.2018 16:19

Группа «ЯРД» открыла продажи апартаментов, расположенных в 1 и 2 секциях апарт-отеля Prime Residence.

Покупателям доступно 150 апартаментов площадью от 29 до 85 кв. м. Минимальная стоимость начинается от 4,8 млн. рублей. 3 секция раскуплена на 90%.

Апартаменты передаются собственникам с полной чистовой отделкой, опционно можно заказать полную меблировку. Первый этаж с витринным остеклением предназначен для коммерческих помещений, на котором предусмотрено размещение круглосуточной зоны reception, а также ресторана, фитнес-зала, коворкинга, магазинов и офисов. На подземном уровне запроектирован паркинг.

Приобретение апартаментов возможно как за 100% наличный расчет, так и в рассрочку или ипотеку. Объект аккредитован 7 банками, в числе которых «Сбербанк», «ВТБ», «Промсвязьбанк» и другие.

Апарт-отель Prime Residence расположен на пересечении улиц Александра Невского и Херсонской, в 5 минутах ходьбы от площади Александра Невского. Застройщик проекта – ООО «Ялта» входит в группу «ЯРД».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: M.prime-residence.ru