Минстрой предлагает оборудовать новостройки анализаторами окружающей среды


14.06.2018 13:58

Министерство строительства и ЖКХ РФ предлагает устанавливать в новостройках средства для анализа состояния окружающей среды.

Это предложение содержится в дорожной карте для проекта «Умный город» программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«Законодательно установлена необходимость оснащения новостроек средствами мониторинга состояния окружающей среды и подключения их к городским системам экомониторинга», — цитирует документ газета «Известия».

Начало реализации инициативы намечено на II квартал 2022 года. Эксперты отмечают, что такие приборы помогут получать картину движения вредных веществ.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Ипотекапц.рф



14.06.2018 13:27

Инвестиционный проект Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга «Центр дизайна ARTPLAY SPb» вышел на второй этап реализации.

Инвестор ООО «Тандем-Истейт» приступил к реконструкции корпуса С, в котором будут созданы спортивные площадки и скалодром.

На данный момент загрузка центра составляет более 70%. На территории бывшего Центрального конструкторского бюро машиностроения работает более 100 резидентов, среди них дизайнеры, архитекторы, художники и фотографы, которые расположились в творческих мастерских, а также представительства российских и международных брендов fashion-индустрии, которые открыли шоу-румы, торговые галереи и офисы.

После завершения реализации проекта в 2019-2020 годах ARTPLAY должен стать крупнейшим креативным кластером в Санкт-Петербурге.

Общий объем инвестиций в проект центра составит более 3 млрд руб. На сегодняшний день уже освоено более 500 млн рублей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Lifedeluxe.ru