В Пушкинском районе построят паркинг


13.06.2018 18:30

ООО «Терминал-Ресурс» получило разрешение на строительство паркинга с пристроенными помещениями, предназначенными для размещения магазина.

Здание паркинга будет расположено вдоль Кокколевской улицы на соседнем участке с ЖК «Образцовый квартал 2». Трехъярусный паркинг запроектирован на 300 машино-мест, которые можно будет или выкупить, или взять в аренду. Также в пристроенных помещениях к паркингу планируется размещение аптеки, химчистки и других значимых для новоселов объектов.

Коммерческий объект спроектирован в голландском стиле архитектуры. Высокие стены с большими окнами разделены на прямоугольные фрагменты с яркими кирпичными стенами и симметричными фасадами.

Следующим этапом развития территории проекта «На Царскосельских холмах» станет застройка вдоль первой линии Петербургского шоссе, где планируется бизнес-центр, ресторан и торговый центр.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



13.06.2018 18:07

48,7% от общего объема госконтрактов в России в 2017 году заключено в сфере строительства. Такие данные приводятся в отчете Минфина.

Общий объем таких контрактов составил 1,95 трлн рублей. К этой сфере относятся госконтракты на работы по строительству автодорог, зданий и иных сооружений, а также услуг по инженерно-техническому проектированию.

По данным министерства, 47,18% от общего количества госконтрактов (3,52 млн соглашений на 6,3 трлн рублей) пришлось на долю заказчиков регионального уровня. Федеральные заказчики в прошлом году заключили 22,3% контрактов, муниципальные — 30,5%.

При этом заказчики регионального уровня заключили контракты на 2,9 трлн рублей, федерального — 2,1 трлн рублей, муниципального — 1,2 трлн рублей. Средняя стоимость контракта составила 1,8 млн рублей против 1,5 млн рублей в 2016 году.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Thefrist.info