Ленобласть потратит 424 млн рублей на ремонт социальных учреждений


13.06.2018 15:45

В 2018 году в Ленинградской области пройдут работы по обновлению ряда социальных учреждений.

Планируется ремонт геронтопсихиатрического отделения Лодейнопольского дома-интерната, Вознесенского дома-интерната, спального корпуса Будогощского психоневрологического интерната. Также готовятся к ремонту корпуса Кингисеппского и Тихвинского интернатов.

На эти цели из областного бюджета в 2018 году выделено 424,3 млн рублей.

В 2016-2017 годах на мероприятия по укреплению материально-технической базы государственных стационарных учреждений социального обслуживания было выделено 658,6 млн рублей. В частности, ремонты велись в Лодейнопольском, Сланцевском, Тихвинском, Приозерском интернатах, Волховском психоневрологическом интернате, Приозерском доме-интернате для инвалидов.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Kapremont48.ru



13.06.2018 15:21

Непрофессиональное управление «убивает» 60% появляющихся в Санкт-Петербурге креативных пространств.

Об этом сообщила доцент Института дизайна и урбанистки Университета ИТМО Александра Ненько.

Она сослалась на данные исследования 183 городских пространств, в число которых вошли креативные кластеры, частные художественные галереи, музеи современного искусства, коворкинги и арт-кафе.

Основные факторы, предопределяющие на «умирание» проектов, это недостаток управленческих компетенций, отсутствие четко определенной целевой аудитории, один тип функции и непонимание правовых вопросов, отметила эксперт.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК ФОТО: Nrd.adsttc.com