В скверах и садах Кронштадта обновят наружное освещение


09.06.2018 13:45

СПб ГУП «Ленсвет» реконструирует наружное освещение в сквере на улице Сургина от проспекта Ленина до улицы Карла Маркса в Кронштадте.

На сегодняшний день на объекте под кабельную канализацию прорыты траншеи длиной 420 м, установлены 22 опоры освещения без консолей со светильниками. Работы, осуществляемые в рамках адресной инвестиционной программы, планируется завершить к концу августа 2018 года.

Также в Кронштадте продолжаются работы по установке наружного освещения в Летнем саду. Запланировано приступить к работам по реконструкции освещения в Андреевском саду, сквере А.С. Попова.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Yarcube.ru
МЕТКИ: КРОНШТАДТ



09.06.2018 13:20

Стоимость квадратного метра элитного жилья в Петербурге за год (с I квартала 2017 года по I квартал 2018-го) снизилась на 3%. В бизнес-классе этот показатель снизился на 1%. Таковы данные Knight Frank St Petersburg.

Николай Пашков, генеральный директор Knight Frank St Petersburg, отмечает, что во многом это связано с изменением структуры предложения – на рынок вышли новые проекты по более низкой стоимости.

По данным компании, в сегменте жилья массового спроса в Санкт-Петербурге цены на протяжении последних двух лет растут медленнее инфляции – так за последний год 1 кв. м подорожал на 4%. Во многом рост цен сдерживает большой объем предложения и, как следствие, высокий уровень конкуренции между застройщиками.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Visit-petersburg.ru