В Ленобласти появится новое лесопромышленное предприятие


08.06.2018 15:14

Runko Group запускает в поселке Мга Ленинградской области новое предприятие по производству осинового и березового шпона.

Под объект отведено 1730 кв. м. производственных площадей. Объем производства составит ориентировочно 1000 кубометров шпона в месяц. Завод будет работать 24 часа без выходных в три смены и обеспечит рабочими местами около 70 человек. Производство планируется запустить летом текущего года.

Инвестиции Runko Group в строительство производственного корпуса составили более 700 тыс. долл. Предприятие находится на собственной территории компании, общая площадь участка -  более 20 га. На нем предполагается поэтапная реконструкция и строительство еще трех корпусов. На данный момент разрабатывается проект строительства следующих корпусов, который будет сдан летом 2018 года. Ежегодно будет запускаться по одному корпусу.

Для нового производства закуплено все необходимое оборудование. Runko Group намерена направлять основной объем производимой продукции на экспорт.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Runko.group
МЕТКИ: RUNKO GROUP



08.06.2018 14:57

Подписано соглашение о взаимодействии между техническими комитетами по стандартизации ТК 465 «Строительство» и ТК 274 «Пожарная безопасность».

По словам замглавы Минстроя России, председателя ТК 465 «Строительство» Хамита Мавлиярова, подписанное соглашение позволит усилить конструктивное взаимодействие комитетов и выстроить планы на дальнейшую работу.

В рамках соглашения технические комитеты будут осуществлять взаимодействие в формировании долгосрочных программ и планов работ по национальной стандартизации. Также стороны будут проводить совместную разработку проектов национальных и межгосударственных стандартов на обеспечение требований пожарной безопасности в строительстве, а также обмениваться опытом в разработке нормативных документов на основе их гармонизации с международными, региональными и межгосударственными стандартами.

Специалистами ФАУ «ФЦС» - базовой организации ТК 465 «Строительство» подготовлен проект Программы по совместной экспертизе стандартов и сводов правил, обеспечивающих требования пожарной безопасности при проектировании и строительстве.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Newsvl.ru