ДомКлик начал принимать объявления от физических лиц


08.06.2018 13:14

Физические лица получили возможность подать объявление о продаже жилья через сервис ДомКлик.

Ранее такой сервис был доступен только профессиональным участникам рынка – риелторам и агентствам недвижимости. Стоимость публикации объявления на срок 90 дней составляет всего 1 рубль.

Для собственников квартир, которые являются клиентами Сбербанка, ДомКлик предлагает преференции – подтверждение права собственности в автоматическом режиме через интеграцию с Росреестром. Объявления от подтвержденных собственников получают специальный значок «От собственника» и пользуются большей популярностью у покупателей.

По истечении 30 дней после публикации объявления для покупателя данной квартиры начинает действовать скидка на ипотеку в размере 0,3 п.п. 

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Anfivestars.ru



08.06.2018 12:53

Свод правил (СП) 321.1325800.2017 «Здания жилые и общественные. Правила проектирования противорадоновой защиты» от 05 декабря 2017 года вступили в силу 6 июня текущего года. 

В настоящем своде правил приведены требования, соответствующие целям Федерального закона от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», рекомендуемые к применению с учетом Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ «О техническом регулировании» (глава 10, статья 46).

Настоящий свод правил устанавливает правила проектирования противорадоновой защиты новых жилых и общественных зданий и может быть ограниченно использован при разработке мероприятий по нормализации радоновой обстановки в существующих зданиях при проведении их реконструкции, реставрации или капитального ремонта.

Свод правил не распространяется на проектирование противорадоновой защиты зданий с двумя и более подземными этажами, а также зданий для строительства на участках, расположенных в геодинамически активных зонах и (или) зонах распространения скальных горных пород-коллекторов.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Zakonimy.ru