II очередь ЖК «Огни залива» аккредитована банком «Российский Капитал»


07.06.2018 18:30

Вторая очередь ЖК «Огни залива», которая возводится в Красносельском районе на первой линии Финского залива, получила аккредитацию АО АКБ «Российский Капитал», работающего по государственным программам АО «ДОМ.РФ» (АО «АИЖК» до марта 2018 г.).

ДОМ РФ и банк «Российский Капитал» заявили о создании инновационной цифровой платформы и новых форматов офисов, в которых клиенты в одном месте смогут получить все услуги, связанные с выбором, покупкой, регистрацией и последующим обслуживанием своего жилья.

Взять ипотеку в АО АКБ «Российский Капитал» для покупки квартиры во II очередь ЖК «Огни залива» можно на выгодных условиях, в том числе с использованием материнского капитала и «Семейной ипотеки с государственной поддержкой» под 6% годовых, субсидируемой правительством РФ.

Банк предлагает выбрать ипотечную программу в зависимости от размера первоначального взноса – ставка будет варьироваться от 9 до 9,5% годовых, но может быть снижена на 0,25% при приобретении квартиры многодетной семьей или участником программы «Жилье для российской семьи». При подтверждении заемщиком доходов справкой по форме банка либо при применении опции «Легкая ипотека» (по двум документам) ставка по ипотеке, напротив, увеличится на 0,5%.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



07.06.2018 18:06

Вице-губернатор Игорь Албин, представители органов власти и «Транспортной концессионной компании» проехали утренним трамваем по маршруту №8 в Красногвардейском районе.

Вице-губернатор проверил, как действует проект, реализованный в рамках концессионного соглашения. В ходе выездного мероприятия проинспектировано текущее состояние эксплуатируемой трамвайной линии.

Одним из проблемных вопросов является завершение строительства продолжения Гранитной ул. от Новочеркасского проспекта до Уткина переулка. Для обустройства платформ и трамвайных путей на этой территории необходимо выработать специальные технические решения, поскольку частично уличная нагрузка будет приходиться на подземную галерею Ладожского вокзала, а вязкий торфяной грунт здесь дает просадку.

Вице-губернатор поручил подготовить подробный график мероприятий на этом участке, включая изыскания, проектирование, прохождение госэкспертизы и непосредственно строительно-монтажные работы.

Игорь Албин обратил внимание на мусор вдоль путей и возле остановок, незаконченное благоустройство. На участке от Уткина переулка и Ладожского вокзала до ул. Передовиков территория протяженностью более 200 метров находится в неудовлетворительном состоянии. При этом изначальный срок завершения благоустройства для концессионера был установлен до 1 июня 2018 г.

«Уговаривать больше никого не будем. Зарабатываете деньги – отвечайте рублем», – подвел итог поездки вице-губернатор. Профильным органам власти поручено перейти к выставлению штрафов за ненадлежащее состояние территории концессионной трамвайной сети. Обсуждение перспектив дальнейшей реализации проекта отложено до снятия концессионером замечаний по стартовому этапу.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru