Транспортная стратегия России до 2030 г. будет внесена в правительство осенью


13.08.2008 20:34

Стратегия развития транспортной системы России до 2030 г. будет внесена на рассмотрение Правительства РФ уже осенью 2008 г. «Хотелось бы, чтобы она была принята в увязке с концепцией социально-экономического развития России до 2020 г., а также стратегией развития до 2023 г.», заявил замглавы Минтранса Александр Мишарин, передает ИА Интерфакс.

По его словам, транспортная стратегия скоординирована с ФЦП «Развитие транспортной системы России до 2015 г». В настоящий момент идет проработка финансирования отрасли в 2015-2030 гг.  В целом расходы в рамках стратегии до 2015 г. составят 4,2% ВВП, из них 1,5% ВВП - государственные вложения. После 2015 г. планируется снижение доли госрасходов до 0,94% ВВП.


Подписывайтесь на нас:


13.08.2008 20:25

Правительство Санкт-Петербурга повторно продлило сроки строительства малоэтажного поселка Нойдорф-Стрельна. III очередь поселка из 19 малоэтажных домов, для которой предоставлен участок западнее пересечения Боровой ул. и Охотничьего пер., разрешено возводить до декабря 2009 г.

Задержку строительства III очереди поселка, которую предполагалось сдать в марте 2008 г., объясняют сокращением территории, предназначенной для поселения русских немцев, на 26900 кв. м в связи с развитием поблизости одноименной особой экономической зоны. Тем не менее, застройщикам вменяется уплата в бюджет 300 тысяч рублей, долга по арендной плате, а также развитие инженерной инфраструктуры на сумму 21,06 млн. рублей в ценах 2000 г.

На тот же срок продлено строительство малоэтажного жилого комплекса в Репино, которое ООО «Инвест-Менеджмент» реализует на участке между Луговой ул. и территорией пансионата «Заря». Задержку объясняют трудностями согласования проекта с Комитетом по земельным ресурсам.

До июня 2009 г. продлены сроки строительства медицинского центра с аптекой на Серебристом бул. у д. 18, которое ведет ООО «Вегас». Задержка связана с отсутствием возможности подключения к электросетям. По аналогичным причинам задержалось строительство жилого дома ООО «Элит-Бизнес-Лайн» северо-западнее д. 2 корп. 1 по ул. Джона Рида, и трансформаторной подстанции во дворе здания на углу Гатчинской ул. и Большого пр. П.С. для отеля ЗАО «Гостиницы Алроса».

На самый длительный срок - до апреля 2010 г. - продлено строительство жилого дома с паркингом и встроенными помещениями на ул. Чапаева напротив д.28. На данный момент строительство еще не начиналось. Препятствием послужили судебные процессы между владельцами размещенных во дворе гаражей и КУГИ.

В то же время принято решение о расторжении инвестиционных договоров по двум нереализованным проектам (жилой дом на Бумажном канале между дд.14 и 16, и магазина на Северном пр. западнее д. 89 лит. А).


Подписывайтесь на нас: