Glorax Development в августе начнет строительство в Петербурге первого премиального ЖК


06.06.2018 13:02

Новый жилой комплекс Grand House разместится по адресу улица Тележная, 17-19. Общая площадь проекта составит 33 тыс. кв. м. Секции дома будут разной этажности - со стороны Тележной и Кременчугской улицы - 7 этажей, а вдоль Миргородской - 9 этажей.

Объем инвестиций в проект составит 2,3 млрд рублей. Дом рассчитан на 259 квартир площадью от 37 до 136 кв. м. Средняя стартовая цена кв. м. - 160 тыс. рублей.

Первый этаж комплекса будет отдан под коммерческую и общественную функцию. Ввод в эксплуатацию ЖК Grand House намечен на второй квартал 2021 года.

По мнению Вартана Погосяна, директора по маркетингу и рекламе компании Glorax Development, эта часть центра Петербурга пока недооценена с точки зрения девелопмента: «Здесь не так шумно, как на Невском проспекте, хотя это прекрасная локация, обладающая всеми преимуществами центра города. Я уверен, что она имеет большой инвестиционный потенциал».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: glorax.com



06.06.2018 12:55

Приказом Минстроя России утвержден новый свод правил на проектирование новых, реконструируемых и капитально ремонтируемых физкультурно-оздоровительных комплексов.

В документе прописаны требования к архитектурно-планировочным и функционально-технологическим решениям, к планировочной организации земельного участка, вспомогательным зонам и помещениям, а также требования по обеспечению пожарной безопасности, инженерно-техническому оборудованию и к внутренней среде здания.

Кроме того, свод правил устанавливает нормы в части проектирования, реконструкции и капитального ремонта ледовых арен, плавательных бассейнов, универсальных спортивных и специализированных залов в составе физкультурно-оздоровительных комплексов.

Свод правил разработан специалистами АО «Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений» (АО «ЦНИИПромзданий») и Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией «Российская ассоциация спортивных сооружений» (ОФСОО «РАСС»).

Применение утвержденных требований позволит повысить уровень безопасности и комфорта спортивных сооружений в части архитектурно-планировочных решений, надежности конструкций, инженерных систем, а также обеспечения комплексной безопасности.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Gradpk.ru