Отели Петербурга получили «звезды» к ЧМ-2018


05.06.2018 11:31

Центр контроля качества опубликовал список классифицированных отелей Петербурга в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Все гостиницы, прошедшие классификацию у экспертов, представлены на сайте Центра в разделе «Список аккредитованных гостиниц»

Наличие определенного количества звезд у отеля дает возможность быть требовательными с точки зрения защиты прав потребителей, когда предоставляемые гостиничные услуги не соответствуют заявленному уровню. Система классификации приводит гостиничные предприятия к общему знаменателю, позволяющему потребителю четко определяться с выбором.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: hotelspb.ru



05.06.2018 11:07

В Киришском и Тосненском районах Ленинградской области начался ремонт региональных дорог.

В Тосненском районе техника вышла на трассы «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки». На десятикилометровом отрезке дороги выполнят устройство двух слоев асфальта, укрепят обочины, установят новые дорожные знаки и сигнальные столбики.

Ленинградская область продолжает выполнять обязательства по ремонту участка дороги «Зуево — Новая Ладога», проходящему по территории Новгородской области. Согласно графику, основная часть работ будет закончена к июлю. Сейчас подрядчик ведет переустройство водопропускных труб и укладывает новый асфальт. Параллельно с обновлением дорожного полотна, начались восстановительные работы на путепроводе над железной дорогой Санкт-Петербург — Москва, где будут заменены гидроизоляция и покрытие.

Общая стоимость работ составляет почти 170 млн рублей, заказчиком выступает ГКУ «Ленавтодор».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: riakchr.ru