Минстрой включил в реестр проектов повторного использования 58 новых объектов


01.06.2018 17:18

В реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования включено 58 новых объектов капитального строительства. Об этом сегодня по итогам заседания Нормативно-технического совета сообщил замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров.

Среди одобренных экспертами проектов – 32 детских сада, 8 школ, 5 объектов социального обслуживания, 6 объектов здравоохранения, 4 спортивных объекта, 2 объекта коммунального обслуживания, жилой дом.

Всего в этом перечне в настоящее время 307 проектов. Включенные в реестр объекты отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Aocns.com



01.06.2018 16:46

В жилом комплексе «Шуваловский» сегодня открылся детский сад, рассчитанный на 250 детей.

В трехэтажном здании для малышей предусмотрены классные комнаты, спортивный зал, бассейн, помещения для занятия творчеством. Садик оснащен современной мебелью и игровыми развивающими модулями. В обустройстве каждой группы задействованы интерактивные технологии с учетом возрастных особенностей воспитанников. На благоустроенной прилегающей к саду территории расположена игровая зона с многофункциональными детскими пространствами.

Жилой комплекс «Шуваловский» строится в Приморском районе на пересечении Парашютной улицы и Шуваловского проспекта. Это один из самых масштабных проектов, который «Группа ЛСР» реализует в Петербурге. Всего здесь появятся 24 жилых дома, 12 из которых уже построены. Общая площадь жилого комплекса на 8 731 квартиру составляет около 640 тысячи кв. м. Завершить весь проект компания планирует к 2020 году.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Mirndv-shuvalovskij.ru