«РосСтройИнвест» построит ЖК «Время, вперед!» в Приморском районе


01.06.2018 14:29

Группа компаний «РосСтройИнвест» построит новый жилой комплекс комфорт-класса «Время, вперед!» в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Проект предусматривает комплексное освоение территории площадью 63 тыс. кв. м и будет реализован в несколько этапов. Общая площадь квартир составит 115 373 кв. м. Открытие продаж первого этапа запланировано на конец июня 2018 года.

Жилой комплекс «Время, вперёд!» – это шесть тринадцатиэтажных корпусов, расположенных вдоль проектируемого продолжения Планерной улицы, параллельно трассе Западного скоростного диаметра.

Внутреннее пространство жилого комплекса «Время, вперёд!» благоустроят, оборудуют видеонаблюдением. В самих дворах, свободных от машин, появятся детские площадки и зоны со спортивным инвентарем – для активного времяпрепровождения, а также прогулочные дорожки и места для «тихого» отдыха. В одном из корпусов разместится детский сад, а кровлю наземного паркинга благоустроят и озеленят для отдыха жителей. В проекте предусмотрены велопарковки, а в каждой парадной организуют помещения для хранения колясок.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



01.06.2018 14:07

В Кировске открылся один из самых крупных многофункциональных центров в Ленинградской области.

В МФЦ 18 окон приема и выдачи документов, просторные холлы и зона ожидания, детская игровая комната и комната матери и ребенка, переговорная и конференц-зал.

Ранее центр оказания услуг в Кировске располагался в более стесненных условиях, что не позволяло обеспечить должного уровня обслуживания населения города и района.

«В прошлом году мы завершили формирование филиальной сети наших МФЦ, — прокомментировал на церемонии открытия губернатор региона Александр Дрозденко. – И теперь вкладываем средства и силы в повышение качества оказания услуг и улучшение условий их получения. Новый МФЦ в Кировске – яркий тому пример».

В новом МФЦ «Кировский» посетители смогут получить более 375 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Mos.ru