Москва. Выпуск размещен


10.08.2005 15:12

«Московское ипотечное агентство» разместило облигации на 1 млрд рублей.


«Московское ипотечное агентство» (МИА) полностью разместило в ходе аукциона 2-й выпуск облигаций объемом 1 млрд рублей, сообщил один из участников рынка. Как сообщает ФК «Уралсиб», являющаяся организатором выпуска, в ходе конкурса по размещению выпуска было подано 57 заявок на общую сумму 1,916899 млрд рублей.

Диапазон заявок по купону – 8,00-11,5% годовых. По итогам конкурса эмитентом принято решение об установлении ставки 1-6 купонов в размере 9,5% годовых. Эффективная доходность выпуска к оферте через 1,5 года – 9,84% годовых. В ходе аукциона удовлетворено 16 заявок (одна частично) общим объемом 1 млрд рублей. Таким образом, весь выпуск был размещен в ходе конкурса.
По материалам ПРАЙМ-ТАСС





10.08.2005 14:39

Лужков назвал развитие ипотеки болтовней.


Мэр Москвы Юрий Лужков уверен, что стройкомплекс должен уделить особое внимание двум направлениям работы. В первую очередь он относит сюда развитие ипотеки, пока на это счет ведется «одна болтовня». Формально за эту проблему отвечает департамент жилищной политики, но пока за нее не возьмется и стройкомплекс, ипотека вряд ли сдвинется с мертвой точки, по мнению мэра.

Также он недоволен тем, что программа переселения жителей из ветхого и аварийного жилья ведется не системно: в первом полугодии она выполнена на 41,8%. «Опять все выполнение планов откладывает на 31 декабря», – критически заметил мэр.
По материалам ИД «Квартира. Дача. Офис»