ЖК «Город мастеров» получил аккредитацию по семейной ипотеке


29.05.2018 16:58

Жилой комплекс «Город мастеров», который компания «Строительный трест» возводит в Калининграде, получил аккредитацию по программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой».

Программой могут воспользоваться семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок. Заявку на ипотечный кредит «Семейная ипотека с государственной поддержкой» заемщики могут подать через сайт госкомпании Дом.рф, во всех офисах банка «Российский капитал», а также в офисах партнеров госкомпании.

Государственная поддержка предусматривает сниженную ипотечную ставку в размере 6% годовых в течение трех лет при рождении второго ребенка и пяти лет при рождении третьего ребенка. В случае, если в период действия льготной ставки в семье родится третий ребенок, то общий льготный период будет достигать 8 лет. По истечении льготного срока ставка по кредиту будет установлена на уровне ключевой ставки Банка России на дату заключения кредитного договора, увеличенной на 2 процентных пункта.

АВТОР: Екатерина Иванова
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.stroytrest.spb.ru



29.05.2018 16:34

Компания Euroinvest Development приступила к возведению проекта жилой застройки ID Murino.

Жилой комплекс расположится во Всеволожском районе, в пос. Мурино и будет представлять собой четыре дома переменной этажности (от 7 до 19 этажей). В ID Murino органично сочетаются функциональность помещений, эргономика пространства, инновационные технологии и высокое качество строительства.

Несмотря на то, что комплекс позиционируется как комфорт-класс, многие опции, предусмотренные в нем, характерны для более высоких сегментов. Входные группы на первые этажи будут начинаться с уровня земли, без лестниц и подъемников, комфортабельные беседки для отдыха по периметру, универсальная спортивная площадка для занятий баскетболом, закрытая территория и необычная лаунж-зона на крыше.

Квартиры будут сдаваться с полной чистовой отделкой, выполненной в трех вариантах: классический стиль, современная классика и стиль «Лофт». Отделка холлов будет выполнена в индивидуальном дизайнерском стиле. Высота потолков – 3 метра, оконные проемы увеличены и достигают высоты до двух метров.

Стоимость квадратного метра жилья начинается от 72 тысяч рублей.

АВТОР: Екатерина Иванова
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru
МЕТКИ: МУРИНО