«Главстрой-СПб» приступил к строительству второго детского сада в ЖК «Юнтолово»


29.05.2018 11:56

Компания «Главстрой-СПб» начала возведение второго дошкольного учреждения в жилом комплексе «Юнтолово» в Приморском районе.

Детский сад на 100 мест будет построен рядом с жилыми домами третьей очереди проекта, сданными в эксплуатацию в конце 2017 года.

Сегодня на строительной площадке выполняются работы по устройству свайного фундамента будущего здания детского сада. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2019 года.

Общая площадь дошкольного учреждения, рассчитанного на 100 воспитанников, составит 3029 кв. м. В двухэтажном здании будут оборудованы 6 групп для детей раннего, младшего и старшего дошкольного возраста, кухня-столовая, медицинский кабинет. Для всестороннего развития малышей предусмотрены два зала для гимнастических и музыкальных занятий, бассейн, помещения для организации специальных кружков, учебы и развития. На прилегающей территории будут размещены площадки для отдыха с теневыми навесами, организованы спортивные и игровые зоны.

АВТОР: Екатерина Иванова
ИСТОЧНИК ФОТО: https://yuntolovo-glavstroy.ru



29.05.2018 11:35

В 2018 году населенным пунктам четырех районов Ленинградской области выделены субсидии на мероприятия, повышающие надежность и энергоэффективность систем теплоснабжения.

Более 22 млн рублей из областного бюджета распределены между шестью населенными пунктами. Так, Гончарское сельское поселение Выборгского района получит 4,2 млн рублей на проектно-изыскательные работы по реконструкции котельной. Скребловскому сельскому поселению будет направлено 4,6 млн рублей на установку дизельного транспортного модуля для теплоснабжения Дома учителя и школы, Луге — 7,1 млн рублей на установку уличного термоблока на природном газе для теплоснабжения двух жилых домов (Лужский район).

Лодейное Поле за 3,3 млн рублей проведет работы по организации поквартирной системы отопления и горячего водоснабжения от индивидуальных газовых котлов многоквартирного дома. Проектно-изыскательские работы по реконструкции котельной обойдутся Винницкому сельскому поселению в 1,9 млн рублей, а Вознесенское городское поселение получит 900 тыс. рублей на проектно-изыскательные работы по строительству крытого склада топлива для котельной (Подпорожский район).

В целом в 2018 году из областного бюджета на энергоэффективность систем теплоснабжения в муниципальных образованиях региона планируется направить более 80 млн рублей.

АВТОР: Екатерина Иванова
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ecotromts.ru