Рейтинг: Петербург – второй город РФ по стоимости вторичного жилья


28.05.2018 14:55

Санкт-Петербург третий год подряд занимает второе место в рейтинге российских городов по стоимости квадратного метра на вторичном рынке недвижимости. Таковы результаты исследования портала Domofond.ru.


По данным экспертов, к концу апреля этого года средняя стоимость квадрата жилья в Петербурге составила 115,649 тыс. рублей, т.е. на 4,8% больше, чем в 2017 году. Тогда средняя цена 1 кв. м. составляла 110,351 тыс. рублей.

На первом месте рейтинга традиционно оказалась Москва, где 1 кв. м. в среднем продается за 193,329 тыс. рублей. В прошлом году этот показатель был на 3,1% выше и составлял 199,502 тыс. рублей.

«Список девяти лидеров по стоимости жилья остается неизменным уже третий год подряд», – отметили аналитики. Места с 3-его по 9-й в рейтинге Domofond.ru традиционно по убыванию заняли: Сочи, Владивосток, Балашиха, Севастополь, Хабаровск, Екатеринбург, Казань.  

Самые доступные цены на вторичное жилье аналитики зафиксировали в Черноземье, на Урале и на юге России. Последнее, 50-е место в рейтинге как и в прошлом году занял Магнитогорск. Стоимость квадратного метра здесь равна 31,041 тыс. рублей.  

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://domybereg.ru



28.05.2018 14:35

Начался ремонт  региональной дороги «Лужицы — 1 мая» в Кингисеппском районе Ленобласти. Асфальт будет обновлён на пятикилометровом участке дублера федеральной трассы А-180 «Нарва», сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.


Комплекс ремонтно-восстановительных работ предусматривает ликвидацию колейности и деформаций асфальтобетонного покрытия, очистку кюветов и обочин, планирование откосов и восстановление работоспособности водопропускных труб, проходящих под основанием трассы.

Одновременно с этим в ремонт уходит участок трассы «Кингисепп — Манновка». На десятикилометровом отрезке дороги выполнят устройство двух слоев асфальта, укрепят обочины, установят новые дорожные знаки и сигнальные столбики.

По указанию заказчика работ ГКУ «Ленавтодор» при ремонте подрядчик использует асфальтовое покрытие с особыми присадками для придания прочности основанию дороги из-за постоянного движения большегрузных автомобилей.  Стоимость ремонтов, в общей сложности, составляет 192 млн рублей, контракты заключены на двухлетний период.

АВТОР: Виктор Краснов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://61.rosavtodor.ru/storage/app/media/photo/31_10/TMA_2635.jpg