В Ленобласти объявлены тендеры на проектирование и строительство ряда соцобъектов


28.05.2018 13:58

В Ломоносовском и Лужском районах построят новые амбулатории, в Выборгском районе — пожарное депо, в Сланцах – физкультурно-оздоровительный центр.


Проектную документацию разработают для врачебной амбулатории в дер. Лаголово Ломоносовского района. Объект рассчитан на 110 посещений в смену, будет включать стационар на пять коек и три отдельных бокса для гаража. На втором этаже предусмотрены три квартиры для персонала. Начальная цена контракта – 7 млн рублей.

Еще три тендера объявлено на строительство врачебной амбулатории на 110 посещений в смену и постом скорой помощи в пос. Толмачево Лужского района (начальная цена – 69 млн рублей), пожарного депо на два машино-выезда в с. Семиозерье Выборгского района (44,7 млн) и ФОКа при школе в Сланцах (130 млн).

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gufokbor.ru



28.05.2018 13:31

Консорциум строителей, работающих в Мурино, разработал проектную документацию для новой школы на 1175 мест для поселка.


Уже получено положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство, собраны необходимые средства для первого этапа реализации проекта. В возведении школы на участке между пр. Авиаторов Балтики, бульварами Менделеева, и Петровским примут участие застройщики «Арсенал», «Петрострой», «Навис», «Лидер Групп» и «Мавис». Срок строительства школы — 18 месяцев. Возможные схемы финансирования строительства обсуждаются.

«В Мурино уже работает школа на 1175 мест, в этом сентябре открываются еще две: в квартале «Сетл Сити» на 1175 мест и в квартале ГК ЦДС — на 700 мест. По данным Комитета по образованию, проблем со школьными местами в Мурино не будет до 2020 года, а к этому моменту уже появится эта четвертая школа», — сказал заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству Михаил Москвин.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Николай Малышев
МЕТКИ: МУРИНО