ПМЭФ-2018 - в фотоотчете «Строительного Еженедельника»


26.05.2018 18:30

Петербургский международный экономический форум в этом году посетили более 15 тысяч участников. Мероприятие проходило с 24 по 26 мая. Президенты, чиновники, банкиры, миллиардеры - в фотоотчете "Строительного Еженедельника":  https://asninfo.ru/events/photo-reports/214-pmef-2018.

АВТОР: asninfo.ru
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



26.05.2018 17:47

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подвел итоги XXII Петербургского международного экономического форума. Он отметил, что форум 2018 года побил рекорды предыдущих лет. В нем приняли участие более 17 тысяч человек, на его полях в целом подписано более 500 соглашений на общую сумму около 2,3 трлн рублей.


«Если говорить о результатах Петербурга, то мы подписали 70 соглашений на общую сумму более 267 млрд рублей. Это тоже очередной рекорд. В прошлом году было чуть более 240 млрд рублей», – сообщил Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что соглашения охватывают весь спектр экономики города. Это фармацевтика, производство двигателей и новых уникальных сплавов, необходимых для промышленности не только города, но и страны, а также строительство объектов здравоохранения и ЖКХ, развитие спортивной инфраструктуры.

Георгий Полтавченко особо отметил значение соглашений, связанных с реализацией программы «Умный город». Все они в самое ближайшее время позволят существенно улучшить городскую среду, повысить качество обслуживания населения, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожного движения.

АВТОР: Екатерина Иванова
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru