Георгий Полтавченко подписал соглашение о развитии Кировского завода


25.05.2018 16:50

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, генеральный директор ОАО «Кировский завод» Георгий Семененко и директор ООО «НПО Лаборатория специальных сталей и сплавов» Алексей Потанин подписали соглашение о намерениях.  

Это произошло на Петербургском Международном экономическом форуме 2018 года.

Соглашение предусматривает локализацию на территории Кировского завода высокотехнологичных производств Лаборатории специальных сталей и сплавов и завода «Универсалмаш». До 2020 года будет создано новое металлургическое производство по выпуску уникальных материалов, востребованных в приборостроении, электротехнике, атомной, оборонной и авиакосмической промышленности, медицине. Это позволит сократить импорт продукции из специальных марок стали и сплавов с 15% до 6%.

Объем инвестиций в проект составит порядка 1,4 миллиарда рублей.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



25.05.2018 16:34

В Санкт-Петербурге ищут проектировщика реконструкции электрических сетей и устройств освещения набережной реки Мойки.


Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 6,3 млн рублей. Заказчик – Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Заявки принимаются до полудня 20 июня, победитель станет известен 5 июля 2018 года. Документация должна быть готова не позднее 28 февраля 2020 года.

Как следует из технического задания, фронт работ находится в двух районах Петербурга: Центральном и Адмиралтейском. Проектируемый участок расположен в границах 2-го Садового моста и дома № 126. Подрядчику предстоит выполнить необходимые расчеты питающего кабеля, трансформаторов тока, пусковой и защитной аппаратуры для пунктов питания на улицах Миллионной, Большой Конюшенной, Казанской, в Мошковом переулке и на набережной канала Грибоедова, предусмотреть сооружение новых пунктов питания.

Следует учесть необходимость замены растяжек сети освещения и сохранение существующих мест крепления для подключения проектируемого объекта. Управлять освещением будет АСУНО «Аврора». Запланирована установка новых опор, монтаж консолей и светильников. На перекрестках, поворотах дорог, пешеходных переходах и остановках общественного транспорта будут размещены дополнительные светильники.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s2.fotokto.ru