В Петербурге создадут 8 тематических парков


24.05.2018 18:28

Сегодня на ПМЭФ-2018 губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и первый вице-президент НО «Российская ассоциация парков и производителей аттракционов» Игорь Родионов подписали соглашение о намерениях, которое касается создания сети тематических парков на территории города.


Совет по инвестициям Петербурга недавно одобрил концепцию развития в нашем городе сети тематических парков разной направленности, в том числе технической и образовательной.

Общий объем вложений, по предварительным оценкам, может составить более 12 млрд рублей. Под создание сети тематических парков уже зарезервированы земельные участки. Ориентировочные сроки строительства - 2-2,5 года.

АВТОР: Екатерина Иванова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Екатерина Иванова



24.05.2018 18:15

В рамках ПМЭФ-2018 состоялось подписание меморандума о строительстве на территории индустриального парка «Марьино» (оператор – «ВТБ Девелопмент») в Санкт-Петербурге завода по производству медицинской техники.


Подписи под документом поставили губернатор Георгий Полтавченко, заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников, а также члены совета директоров компании Sarstedt Тимо Шретцмайр и Райнер Шустер.

В рамках меморандума Sarstedt приобретает у ВТБ земельный участок площадью 4 га на территории индустриального парка «Марьино», где намерено построить предприятие. Объем инвестиций в проект со стороны Sarstedt составит порядка 750 млн рублей. Начало строительства запланировано на 2018 год, ввод в эксплуатацию – на конец 2019 года.

Предприятие будет оснащено современным технологическим оборудованием. Основную долю его производства составят системы для сбора крови, которые будут поставляться в медицинские учреждения на территории Петербурга и других регионов РФ.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: eastreal.ru