Введен в эксплуатацию очередной дом в ЖК «Солнечный»


24.05.2018 14:34

«Арсенал-Недвижимость» получила разрешение Комитета госстройнадзора Ленобласти на ввод в эксплуатацию дома №11 в ЖК «Солнечный».


Всего в корпусе 584 квартиры с чистовой отделкой, суммарной площадью около 27 тыс. кв. м. На первых двух этажах расположен детский сад на 100 мест.

Здание получило адрес: Всеволожский район, пос. Мурино, бульвар Менделеева, 8 и стал двенадцатым корпусом, введенным в ЖК «Солнечный». Кроме жилых корпусов в «Солнечном» построены первая школа в пос. Мурино и 3 детссада, благоустроен бульвар Менделеева и установлен памятник великому ученому. Проект будет полностью завершен в ближайшее время, на финальной стадии сейчас работы в доме №9.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Арсенал-Недвижимость



24.05.2018 14:26

Газпромбанк и Ленэнерго (входит в группу «Россети») заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве.


Документ в ходе ПМЭФ-2018 подписали исполнительный вице-президент – управляющий филиалом Газпромбанка «Северо-Западный» Ольга Драгомирецкая и гендиректор Ленэнерго Андрей Рюмин.

«Газпромбанк имеет большой опыт реализации сложных проектов для крупных компаний, в том числе и для Ленэнерго. Мы понимаем, как ежедневные потребности компании, так и ее перспективные цели, и планируем активно развивать наше плодотворное сотрудничество», – сказала Ольга Драгомирецкая. 

«Уверен, соглашение повысит эффективность нашего взаимодействия в будущем, позволит реализовать ряд совместных проектов, в том числе в области внедрения современных банковских технологий управления финансовыми ресурсами», – добавил Андрей Рюмин.

Кроме того, Ленэнерго заключило соглашение о сотрудничестве с Северо-Западным банком Сбербанка. Стороны выразили намерение на долгосрочной и взаимовыгодной основе развивать стратегическое партнерство, в том числе в рамках программы цифровизации электросетевого комплекса.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: rbk.ru