В развитие ГИС «Единая система строительного комплекса СПб» вложат 57 млн


23.05.2018 13:40

Объявлен аукцион на право развития государственной информационной системы СПб «Единая система строительного комплекса Санкт-Петербурга» в 2018 году.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 57,8 млн рублей. Заявки принимаются до 7 июня, торги пройдут 13 июня 2018 года. Заказчик – Комитет по информатизации и связи. Договор заключается до 1 ноября 2018 года. Основные обязанности исполнителя - обследование объектов информатизации ЕССК с целью уточнения требований к подсистеме «Система защиты информации» ЕССК. Гарантийный срок на выполненные работы - 12 месяцев.


Напомним, система работает в Петербурге с начала 2017 года. Благодаря ГИС, в частности, петербургские строительные компании получили возможность электронного взаимодействия с органами власти на основе IT-платформы.

АВТОР: Зоя Шпанько
МЕТКИ: ЕССК



23.05.2018 13:20

 В первой очереди ЖК ОГНИ ЗАЛИВА открыт шоу-рум трехкомнатной квартиры 78.89 кв. м с меблировкой, которая включает вместительные и функциональные шкафы в прихожей и встроенную кухню с варочной панелью и вытяжкой. Компания-застройщик БФА-Девелопмент в ответ на запросы покупателей тестирует новый продукт – частично меблированные квартиры с полной отделкой, которые можно приобрести, в том числе, в ипотеку, выбрать фасады и конфигурацию на свой вкус.

«Запрос на квартиру с мебелью нередко формулируют региональные покупатели. Если предложение меблировки будет востребовано, то эту опцию мы применим во второй строящейся очереди ЖК ОГНИ ЗАЛИВА и на других объектах компании «БФА-Девелопмент». Сотрудничество с популярным производителем, который за счет больших объемов производства получает оптимальное соотношение цены и качества мебели, делает выбор в пользу меблировки квартир оправданным», – считает Елена Гутман, начальник управления маркетинга и продаж ЗАО «БФА-Девелопмент».

АВТОР: Екатерина Иванова
ИСТОЧНИК ФОТО: www.ognizaliva.ru/