Алексей Бессонов возглавит корпоративный блок Северо-Западного регионального центра Райффайзенбанка


16.05.2018 12:25

Алексей Бессонов назначен на должность заместителя директора Северо-Западного регионального центра по работе с корпоративными клиентами и инвестиционному банковскому обслуживанию. Назначение вступит в силу после согласования с ЦБ РФ, сообщает пресс-служба Райффайзенбанка.


«Я возлагаю большие надежды​, что в новом для себя качестве Алексей Бессонов сможет вывести работу корпоративного бизнеса в Северо-Западном регионе на качественно новый уровень. Его ключевыми задачами будут: разработка и реализация корпоративной стратегии Северо-Западного РЦ, проактивное расширение клиентской базы в сегментах large и mid-market и увеличение рыночной доли, динамичное наращивание кредитного портфеля и развитие команды», — прокомментировал назначение Никита Патрахин, руководитель дирекции обслуживания корпоративных клиентов и инвестиционно-банковских операций, член правления, куратор Северо-Западного регионального центра Райффайзенбанка.

Алексей Бессонов родился в 1981 году в Москве. Закончил Российский Государственный технологический университет им. К. Циолковского (сейчас МАИ) по двум специальностям «Инженер» и «Экономист» в 2004 году и Всероссийскую академию внешней торговли по специальности «Финансы и кредит» в 2010 году. Опыт работы Алексея в сфере финансов - более 15 лет, из которых 13 – в крупнейших иностранных и российских банках. К команде Райффайзенбанка он присоединился в 2007 году в должности руководителя сети офисов по работе с корпоративными клиентами. В период с 2012 по 2014 гг. возглавлял отдел кредитования корпоративных клиентов среднего бизнеса в региональном центре «Центральный». Затем был переведен на пост руководителя отдела развития клиентской базы в центральном офисе банка в Москве. В 2013 году А. Бессонову присвоен титул старшего вице-президента, в 2015 – титул директора.

АВТОР: Екатерина Иванова
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: raiffeisen.ru



16.05.2018 12:14

Переезд городских комитетов Смольного в административно-деловой центр «Невская ратуша» будет завершен в сентябре этого года. Об этом сообщил председатель Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов.


По его словам, в здании будут размещаться 13 комитетов, предоставляющие собой социально-экономический и имущественный блок. В настоящее время в Невской ратуше уже работают такие структуры как Управление информационных технологий и СПб ГКО «Имущество Санкт-Петербурга».

«Уникальность Невской ратуши очевидна. Это современное здание и, прежде всего, это общественное пространство, а не офис чиновника»,- подчеркнул Михаил Мокрецов

Напомним, комплекс Невская ратуша, состоящий из трех 10-этажных зданий, строили структуры ВТБ. По договору одно из зданий должно быть выкуплено Смольным. Выкупная стоимость объекта недвижимости составляет 20,3 млрд рублей. Рассрочка по выплате составляет 10 лет и действует до 2027 года.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков