Полигоны – по новым правилам


15.05.2018 12:48

Сегодня, 15 мая, вступает в силу СП 127.13330.2017 Полигоны по обезвреживанию и захоронению токсичных промышленных отходов. Основные положения по проектированию от 14 ноября 2017 года -  http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/9dd/SP-127.pdf


Свод правил распространяется на проектирование полигонов по обезвреживанию и захоронению токсичных промышленных отходов, и не распространяется на полигоны по захоронению радиоактивных и биологических отходов.

Настоящий свод правил разработан в соответствии с требованиями Федерального закона от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", а также в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", Федеральным законом от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Федеральным законом от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Федеральным законом от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 г. N 2395-I "О недрах", Федеральным законом от 3 июня 2006 г. N 74-ФЗ "Водный кодекс Российской Федерации".

АВТОР: Екатерина Иванова
ИСТОЧНИК ФОТО: www.minstroyrf.ru

Подписывайтесь на нас:


03.05.2018 11:12

Банкротство группы компаний «Норманн» может начаться только после прихода нового инвестора на проблемные объекты компании. Об этом сообщила пресс-служба Комитета Государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области после консультации с коллегами из Санкт-Петербурга и самим застройщиком.


Как сообщили в Госстройнадзоре, власти обоих регионов уверены, что нельзя допустить банкротство «Норманна», чтобы дополнительно не затянуть процесс завершения проблемных объектов. «Мы с коллегами из Петербурга договорились координировать усилия по помощи застройщику и контролю за процессом достройки. Как только будет найдена конструкция, при которой будут максимально защищены права дольщиков и интересы инвестора, мы подпишем соглашение о взаимодействии по достройке всех объектов с необходимыми графиками и механизмами контроля принятых решений», – пояснили чиновники.

При этом представители областного правительство посетили один из проблемных проектов «Норманна» – ЖК «Яркий» – и могут подтвердить, что строительство объекта возобновилось: работает техника, установлен башенный кран. «Мы с застройщиком продолжаем обсуждать юридические схемы прихода инвестора и на другие объекты», – добавили в Госстройнадзоре.

Напомним, компания «Норманн» заключила более 6 тыс. договоров долевого участия на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Новости по теме:

«Норманн» достроит проблемные объекты за счет продажи активов

Соглашения с застройщиками проблемных домов Ленобласть подпишет в апреле

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spb.restate.ru

Подписывайтесь на нас: